LINUX.ORG.RU

Пользователи SlickEdit под Linux/Unix, откликнитесь!


0

0

Никак не могу заставить его редактор писать по-русски; версия SlickEdit'а — v.10

Из поиска по форуму узнал, что проблема есть в всех версий данного продукта (7.x, 8.x, 9.x), а также то, что научить его можно писать по-русски с помощью xmodmap и т.д.

Поделитесь конкретным рецептом, душа горит!!!


Ответ на: комментарий от L_user

по английски пишу сижу под ним, потому что аналогов ему нет

KDevelop,Anjuta - им еще лет 5 до slickedit 10

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я бы так не сказал, что аналогов вовсе нет

По отдельным аспектам есть хорошие конкуренты,- - отладка (Eclipse+CDT); - парсинг кода для навигации и автодополнения (Eclipse+CDT); - управление проектами (КDevelop получше будет даже).

А так как мне управление проектами не очень нужно (makefil'ы использую или из KDevelop'а функциональностью пользуюсь :) ), то вроде бы Eclipse подходит,- но, сволочь, тормозит на моем 1Gz-атлоне; подумываю даже из-за него обновиться до атлона 3200+.

L_user
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, по поводу русификации; нашел человека, у которого это получилось. Он предлагает 2 варианта (первый мне не подходит, а второй еще не успел попробовать):

(цитата) ________________

Если же все-таки нужно что-то писать по-русски, то варианта два: 1. использовать виндовый slick из wine 2. пользоваться xkb - хоть программа больше и не развивается но с ней все работает. чтобы сделать все правильно нужно ее запустить а потом кликнув правой кнопкой на индикаторе раскладки выбрать ту, что (nolocale).

________________

Насчет xkb,- очевидно опечатка у него, имеется в виду xxkb.

L_user
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.