LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

Если что, я серьезно. В емаксе провожу 90% рабочего времени и люблю его. Некоторым может быть интересно, если памяти навалом.

Oxdeadbeef ★★★
() автор топика

бред какой-то
ну добавлю и я бреда:

(setq gc-cons-threshold 20000000)
(jit-lock-mode t)
(setq jit-lock-stealth-time 0.5
      jit-lock-defer-time 0.5
      ;;jit-lock-contextually nil
      jit-lock-context-time 0.5)
(setq-default bidi-display-reordering nil)
(setq redisplay-dont-pause nil)

Bad_ptr ★★★★★
()

Тормозит Емакс?

Нет

w1nner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

ну хиникс уже выпустила память в 128 гб, так что ждём хром который будет жрать 80, и де по 15.

erzent ☆☆
()

8Gb

форкнуть и переименовать в EGACS!

А менее упоротые, вместо 8гигов рамы, просто воткнут ссд для ВСЕЙ системы :)

anonymous
()

тоже прочитал на реддите, не понял — за счет чего скорость увеличивается? я сделал симлинк на emacs.d в хомяк из тмпфс, перезапустил емакс-демон. Вообще никакой разницы с ссд не заметил, что при загрузке, что при работе. Проекты по совету автора тоже копировать в память не стал =)

zarkone ★★
()

конечно, накупил себе 24гига рамы, куда девать. Лучше бы ссд нормальный купил)

zarkone ★★
()

То, что внутри ~/.emacs.d большей частью грузится один раз при старте - какой смысл переносить это в tmpfs?

risenshnobel ★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

есть Guile Emacs. Но не готов :(

значит, нет. хотя там есть Elisp на guile. значит, он менее неготов чем какой-то летающий Emact — от автора OpenLisp (вики), реализации ISLISP faq (нечто среднее между CL, схемой, и EuLisp/LeLisp, с уклоном в сторону CL, только более компактное — например часть спецформ CL в ISLISP сделана макросами. что-то вроде CLOS есть).

вот его бы допилить, и практически идеальный Emacs получился.

правда, нет Elisp-а, и значит:

1) синтаксической раскраски и различных lang-mode.el
2) org-mode
3) кучи расширений на Elisp-e.

практически ничего кроме REPL-а с OpenLisp и нет. исходники Emact, правда — очень аккуратные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от risenshnobel

Если учесть что некоторые едят vs-кактус по пол минуты при старте...

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Оно жрёт столько, сколько ты туда положишь. Собственно как и в обычную фс.

TrueTsar1C
()
Ответ на: комментарий от anonymous

форкнуть и переименовать в EGACS!

Мануал для слабаков - кукарекать просто так для пацанов.

просто воткнут ссд для ВСЕЙ системы

Зачем? Очередной балаболящий нуль с маздайских форумов. Погугли что такое файловый кеш.

просто воткнут ссд для ВСЕЙ системы

Который в 100раз тормазнее и так же требует тех же 8гигов памяти. Не говоря уже о том, что 8 гигов рамы это минимум 16гб ссд, не учитывая мусор. А уж про остальные профиты от рамы я и не заикаюсь.

TrueTsar1C
()

Ожидал увидеть там:

C-x C-c
vim
sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TrueTsar1C

Мануал для слабаков - кукарекать просто так для пацанов.

Не уверен, что правильно распарсил этот поток сознания, но:
загугли насчет древнего мема «Eight Megabytes And Constantly Swapping», поцанчег ты наш молодежный.

Очередной балаболящий нуль

Очередной балаболящий ноль «ССД нинужна!! Рама рулит! Кококо!» с диванных форумов.

Погугли насчет ограничений количества рамы для мобильных цпу в целом и ноутах в частности. Может тогда дойдет, что выделять 8Гб рамы из 8/12/16 доступных, под емакс (нафига? Оно и до гига не дотягивает) никому не упало?

Который в 100раз тормазнее

Ну да, у нас же речь идет о хай-лоаде, а не о субъективных ощущениях «скорости» загрузки программ, которые система потом все равно закешит в раме. Только вот, при необходимости, кеш она может и дропнуть - в отличии от файлцов на тмпфс.

И да, почему все неосиляторы прилежно кукарекают насчет 8 Гигов, когда речь только о «size=8G», т.е. возможном максимуме?

anonymous
()

Увеличьте скорость на 1000%

Это нажимаю я клавишу, а он мне 10 символов нафигачил?

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.