LINUX.ORG.RU

Виртуальные рабочие столы (скрипт)

 , , , ,


2

1

Вот, наверстал небольшой скриптик, который создаёт удобное окружение рабочего стола внутри текущего графического сервера (в окошке 1024x600). Включает: openbox, xephyr, tint2, xcompmgr, feh и фон рабочего стола из elementary os freya. Отлично подойдёт для тех, кто не хочет для тестирования графических оболочек выходить из сеанса. Openbox в скрипте настроен так, что он не связан с вашим DM. Запускается на экране :10 Скачать



Последнее исправление: Ancient (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Ancient

Ну это мало вероятно, так как bash только учу. Но как знать, вдруг улучшу)

daniilArch ★★
()

Я еще не тестил, но код пролистал. Сделай проверку дистра (чтобы правельно пакеты установить), и не открывай с помощью nano (это ужас как по мне) лучше уж vi.

daniilArch ★★
()
Последнее исправление: daniilArch (всего исправлений: 1)

И зачем столько if'оф? Можно же использоваль elif или case.
//Илитка дает советы хахах

daniilArch ★★
()

Ну не знааааю. Я когда «тестировал графические оболочки» просто запускал вторые иксы. Зачем все так усложнять?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daniilArch

Насчёт vi - советую поставить туда вместо nano команду sensible-editor. Она будет открывать тот редактор, который пользователь выберет (кстати, щас пишу с ноута, на котором написал этот скрипт. Правда, сейчас я установил другой дистр (старый добрый Debian))

Ancient
() автор топика
Ответ на: комментарий от daniilArch

Я узнал об этой штуке только вчера, когда настраивал вайфай на дебиане (там использовалась команда sensible-editor. В первый раз я думал, что тут надо свой редактор подставить. А оказалось, что это программа, которая запускает выбранный редактор)

Ancient
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

При запуске вторых иксов могут слететь конфиги этих самых иксов. А Xephyr не использует конфиги стандартных иксов.

Ancient
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ancient

Но sensible-editor идет в поставке только в Debian (вроде), так как в моей Fedora sensible-editor нету. А вообще можно просто проверять переменную $EDITOR.

daniilArch ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.