LINUX.ORG.RU

Личная wiki.

 ,


4

4

Plain text не устраивает, свалка pdf-ок надоела. Хочу рассмотреть решение на базе HTML документов. Требования - простота (легко можно настраивать под себя), система поиска, каталогизация, теги статей, компрессия (что-то мне не очень от того, что всё будет валяться на диске в виде свалки неоптимизированных по объёму xml-ок). Ну и чтобы не сильно жирно - для себя делаю, а не википедию изобретаю. Короче ясно, что без сервера не обойтись, заточка на легковесность, низкую нагрузку и меньше возни с правами, группами, юзерами и прочим администрированием.

Какую платформу можете для этого посоветовать?

ЗЫ ну ещё хочу с вебом немного познакомиться

★★★★★

Последнее исправление: ados (всего исправлений: 2)

компрессия

wiki

/0

ну ещё хочу с вебом немного познакомиться

самопис

reprimand ★★★★★
()

mediawiki и не нужно костылей. хотя есть и полегче.

nagibator
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно с помощью этого сконвертировать LaTeX-формулу (с декларациями) в mathml вне браузера и положить в базу?

ados ★★★★★
() автор топика

Markdown ?

Или хочется имено дроча, с каким нибудь серверком?

pon4ik ★★★★★
()

Если тебе чисто для себя надо, попробуй Scala + play framework. Если времени/желания на изучения скалы нету, юзай java + spring. Можно ещё Erlang попробовать, для него веб фреймворк вроде как тоже есть.

cherry-pick
()

dokuwiki

</thread>

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как-то не очень хорошо это работает. Походу браузер на качество pdf просмотрщиков никак не тянет. Одни костыли.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)

Plain text не устраивает, свалка pdf-ок надоела

HTML, думаешь, переварится?

посмотри markdown лучше. в кач-ве движка - ikiwiki, или любой по вкусу

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Извините, но под plain text я имел в виду и markdown. А язык для редактирования у меня получше есть.

ados ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ados (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MyTrooName

В моём контексте - нет. HTML для другой задачи, в отличие от plain text. А с технической стороны - да это текст.

ados ★★★★★
() автор топика

Outwiker посмотри, может быть устроит.

greenman ★★★★★
()

Пробовал личную Вику. Не понравилось. Истеричка.

ps. использую самописки. чтобы была синхронизация всего со всем.

buratino ★★★★★
()

Будь мужиком, напиши свою. Я как-то за пару вечерков сделал вики на bottle.py + python-markdown . Контент хранился в текстовых файлах в git. Для решение некоторых задач, правда, пришлось добавить своих тегов (типа для эмбидинга видео итп). Плюс lru-кэш в памяти. В итоге получилось простенько и очень быстро. Правда, я поигрался и забил.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cherry-pick

Серьезно? Нет времени на скалу - учи джаву? Ну и жесть, кто такое советует вообще? Скала быстрее учится же.

anonymous
()

Сделай веб-интерфейс к орг-файлу.

loz ★★★★★
()

gitit? http://gitit.net/

возни мало, стораж неплохой результат можно и так читать, подсветки кода и latex в наличии.

qnikst ★★★★★
()

dokuwiki

компрессия (что-то мне не очень от того, что всё будет валяться на диске в виде свалки неоптимизированных по объёму xml-ок).

оно того не стоит

jo_b1ack ★★★★★
()

всё-таки mediawiki рулит. Апач с mysql много не просят

Стандартная разметка, сотни плагинов

Если окажется мало, есть проприетарный тяжеловес confluence

router ★★★★★
()

Использую dokuwiki.

itn ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.