LINUX.ORG.RU

Emacs как С/C++ IDE

 


6

7

Кто чем пользуется для программирования на Си и Си++ в Emacs? Из «серьезных» (основанных на реальном компиляторе) средств я пока нашел irony-mode и emacs-ycmd (с YouCompleteMe под капотом). Есть у кого-нибудь опыт их использования? А GNU Global?

★★★★★

Кто как решает проблему с отсутствием поддержки С++11/14? Правильно ли я понял, что cc-mode заброшен и никто добавлять поддержку не собирается?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

самая интересная команда semantic-symref тормозит.

А SemanticDB кэшируешь?

global-semanticdb-minor-mode включен. Чистить базу тоже пробовал.

zpp
()
13 мая 2016 г.

Обновлю тему. В emacs 25 неплохо доработали semantyc и он перестал падать на сорцах, на которых падал 24.5. Но в результате я от него всё равно отказался. Rtags на данный момент вполне юзабелен, исключая его автокомплит (он не учитывает контекст). Для автокомплита я выбрал irony-mode (в связке с company), как самое оптимальное решение. Для подсветки ошибок - flycheck. Для минимизации конфигурации этого всего - cmake-ide. Для тех, кто не любит cmake есть еще малинка.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow1251

Cedet не добро, а скорее гобно. Тормозит и не умеет C++11/14. Лучше company-mode вместе с irony-mode.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Малинку тоже можно попробовать (https://github.com/LefterisJP/malinka). У меня пока всё и так работает по-отдельности, но вдруг с малинкой всё засияет другими красками.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Нет, насколько я знаю, irony только автодополнения предоставляет.

rupert ★★★★★
()
Последнее исправление: rupert (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.