LINUX.ORG.RU

Sofia-SIP

 ,


0

1

Здравствуйте! Кто может поделиться примерами простейшего SIP-сервера с использованием библиотеки Sofia-SIP? Чтобы были хотя бы регистрация абонента и звонки. Хотели использовать FreeSwitch, но на PowerPC он не хочет запускаться. Поэтому приходится писать свой велосипед, а примеров найти не могу.

Ответ на: комментарий от Yur4eg

И что? Я к тому, что можно использовать астериск вместо написания своего велосипеда.

Black_Shadow ★★★★★
()

Хотели использовать FreeSwitch, но на PowerPC он не хочет запускаться.

А не пробовали писать разработчикам FreeSWITCH? А то это очень похоже на какой-то баг, который можно пофиксить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пробовали.Вот их ответ, дословно:

«I have never done it, so I have no idea, but we would gladly review patches you can provide if you figure out the issue.»

А Asterisk под PowerPC компилируется?

jockerface
() автор топика
Ответ на: комментарий от snoopcat

А если без Asteriska?

Мне нужны только регистрация (абонентов всего два), отправка «тебя вызывают» (originate во FreeSwitch) на телефон и имитация ответа на вызов (uuid_answer во FreeSwitch).

jockerface
() автор топика
Ответ на: комментарий от jockerface

Пара вопросов:

1) Что значила фраза в начальном посте «но на PowerPC он не хочет запускаться»? Падает в кору? Зависает? Не находит зависимостей? С этого вообще-то и нужно было обсуждение начинать.

2) Какой дистрибутив используете? FreeSwitch из репозитория дистра, или собирали сами?

hts-al
()
Ответ на: комментарий от hts-al

1) Выдает Aborted. Через GDB запускал, выдает после bt:

#0  0x0f84e564 in raise () from /lib/libc.so.6
#1  0x0f8501b4 in abort () from /lib/libc.so.6
#2  0x0fcfecdc in switch_core_memory_init () at src/switch_core_memory.c:634
#3  0x0fd23160 in switch_core_init (flags=68097, console=SWITCH_TRUE,
    err=0xbfca80e8) at src/switch_core.c:1597
#4  0x0fd237d4 in switch_core_init_and_modload (flags=0, console=1485,
    err=0x6) at src/switch_core.c:2048
#5  0x100053d4 in main (argc=3, argv=0xbfca9dd4) at src/switch.c:1083

Я так понял, что вся эта бяка связана с библиотекой apr.

2) FreeSwitch использовал версии 1.4, собирал сам.

jockerface
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Там есть такие строки

if ((apr_thread_mutex_create(&my_mutex, APR_THREAD_MUTEX_NESTED, memory_manager.memory_pool)) != APR_SUCCESS) {
		abort();
	}

Из-за этого abort(); как раз и происходит Aborted, т.к. если его убрать, FreeSwitch запускается, но до того места, где пытается создать mutex. Дальше зависает...

jockerface
() автор топика
Ответ на: комментарий от jockerface

а еще выше там есть такая хрень #ifdef PER_POOL_LOCK ты бы сказал что ты не программер, я бы этот топ обошел стороной, короче все данные у тебя есть, тебе осталось включить мозг и выпрямить руки

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.