LINUX.ORG.RU

  • динамическое скобочное болото
  • динамическое болото
  • эклектичное болото, от которого открещиваются уже сами создатели
  • динамическое болото для анимирования кнопок, крайне неудачная пародия на низкоуровневое болото
  • explicitly typed интерпрайзное болото with subtyping

Держи нас в курсе.

fmdw
()

Сейчас юзаю Pascal :)

xterro ★★★★★
()

Любимые:

  • Python
  • C
  • Java
  • Clojure
  • Lua

Используемые по работе: [] из-за того что я безработный студент с борщом наперевес.

PolarFox ★★★★★
()

top 5 любимых

хаскель, смолток, (так и быть) лисп

Top 5 используемых по работе:

php^WС++

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от holuiitipun

Только машина Тьюринга. Потому что она трясина.

fmdw
()

любимое C, js; используемое PHP, js - потому что я быдлокодер которые не может найти роботу на Си/C++

abs ★★★
()

Любимцы: Erlang, Perl, JS.

Работа: Perl, JS, Erlang.

outtaspace ★★★
()

Любимые: Scala, Python

Используемые: Java, Scala

dizza ★★★★★
()
Последнее исправление: dizza (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Моё знакомство с этим болотом закончилось на побитовых операциях, которые выглядят как настоящие, но не работают.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от fmdw

Моё знакомство с этим болотом закончилось на побитовых операциях, которые выглядят как настоящие, но не работают.

Зачем в js использовать побитовые операции???7

holuiitipun
() автор топика

Clojure по обоим пунктам.

Debasher ★★★★★
()

любимые: C, ObjC, perl, javascript

использую по работе: ObjC, perl, javascript, C++, C#

waker ★★★★★
()

Любимые — Haskell, OCaml, Scala, Erlang, Tcl.

Используемые — сейчас Erlang, иногда C и C++, в скором времени Scala, в недавнем прошлом немного Haskell.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmdw

As I’ve often said, and as others at Netscape can confirm, I was recruited to Netscape with the promise of “doing Scheme” in the browser. At least client engineering management including Tom Paquin, Michael Toy, and Rick Schell, along with some guy named Marc Andreessen, were convinced that Netscape should embed a programming language, in source form, in HTML. So it was hardly a case of me selling a “pointy-haired boss” — more the reverse.

Whether that language should be Scheme was an open question, but Scheme was the bait I went for in joining Netscape. Previously, at SGI, Nick Thompson had turned me on to SICP.

http://brendaneich.com/2008/04/popularity/

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не интересно. GHCJS уже достаточно готов для десктопа, чтобы беспокоиться о js не больше, чем о байткоде джавы.

fmdw
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это, на самом деле, полуправда. JS — это действительно схема, но он гораздо больше чем схема, он SELF.

Кстати, схема, это все таки, не полностью статическое говно, так что для говноедов родство JS c лиспами — аргумент слабый

J-yes-sir
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я не спорил с одержимым говноед, но в других статьях, и высказываниях, он прямо указывал, что помимо схемы он засунул туда семантику селфа. Причем в первую очередь ее.

И мне срать вообще, чего там больше, я говорю о том, что smalltalk-like парадигма (читай экстремально динамичный яп) не несколько порядков мощней. Но говноедам не понять. Для говноеда и схема — экстремально динамичный язык, по их, говноедским понятиям, поэтому яговорю, что твой говноаргумент для истиного говноеда — вовсе не аргумент, ферштейн?

J-yes-sir
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сожри очередную порцию говна

I’m not proud, but I’m happy that I chose Scheme-ish first-class functions and Self-ish (albeit singular) prototypes as the main ingredients. The Java influences, especially y2k Date bugs but also the primitive vs. object distinction (e.g., string vs. String), were unfortunate.

http://brendaneich.com/tag/history/

J-yes-sir
()

Языки программирования, они как женщины. Встречаешься с первой, любишь вторую, а спишь с теми кто дают.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты, как раз, постоянно про фекалии, я всего лишь стебаюсь, я не употребляю слово говноед вообще.

J-yes-sir
()

Любимые: C++, SQL, SH. Пользуемые (на сегодня): C++, LSL, Java, SH, SQL.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J-yes-sir

я говорю о том, что smalltalk-like парадигма (читай экстремально динамичный яп) не несколько порядков мощней

чем схема? Да ну?

1. В схеме эта парадигма реализуется 1-в-1.

2. CLOS намного мощней чем передача сообщения за счёт множественной диспетчеризации, метаклассов и возможности смены класса у объекта.

monk ★★★★★
()
Последнее исправление: monk (всего исправлений: 1)

а я только что осознал, что наличие вменяемой экосистемы загнало меня в анальное рабство жвм, потому что все, что я в последнее время пробовал и что выглядит достаточно годно, чтобы его и дальше тыкать (раст, го, ocaml) - нет нормальных иде, осиливать вим как-то лень => забил.

по сабжу:

1. скала

1. йава Т_Т

anonymous
()
Ответ на: комментарий от monk

я в свое время тоже упарывался по руби, причем просто из-за простоты и удобства, ну и чтоб под рукой всегда был репл. а потом от динамической типизации потянуло блевать и я сменил репл руби на репл скалы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

от динамической типизации потянуло блевать ... сменил репл руби на репл скалы

Для меня статическая типизация приемлема или ради скорости или ради статических гарантий. По скорости скала сильно проигрывает С++, а для нормальных контрактов нужен или Typed Racket или хотя бы Haskell. По синтаксису — читается не намного легче, чем C++ или Java.

А руби мне нравится своим изящным и очень понятным синтаксисом. Жаль, реализация очень тормозная, поэтому только для скриптов годится.

monk ★★★★★
()

1) SML, Scala
2) Erlang, OCaml, Coq.

ymn ★★★★★
()

По теме:

Топ 5 любимых: ненавижу программирование

Топ 5 используемых: Erlang, Shell, C++, Haskell

fmdw
()

С мне нравится.

А вот использовать помимо С приходится еще и жабоскрипт, к сожалению.

ТеХ тяжело ЯПом назвать (несмотря на Тюринг-полноту), но мне он нравится и я его использую.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

с борщом наперевес

Ничего себе студенты пошли.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmdw

Топ 5 используемых: Erlang, Shell, C++, Haskell

Понятно, почему ты ненавидишь программирование :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от monk

Про руби согласен, про скалу нет:)

anonymous
()

top 5 любимых:

haskell, ocaml, python

Top 5 используемых по работе:

ocaml, c

Aswed ★★★★★
()

А мне абсолютно пофиг, какой ЯП использовать. Некоторые конечно чуть больше люблю, но собственно кодинг занимает 20% разработки приложения, поэтому выгода от плюшек невелика.

vurdalak ★★★★★
()

Любимые: Go, Clojure

Топ используемых по работе: Go, Python, Shell

feofan ★★★★★
()

Любимые: C, C++
По работе: bash, perl

Lavos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.