LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Нафиг мне твой реальный джойстик...

gbiont
() автор топика

Библиотек не знаю, но есть qjoypad можно исходники поковырять, оно маленькое.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Смокать либу через которую юзаешь джойстик?

Ребята, нет у меня джойстика и нафиг не нужен. Мне необходимо написать эмуляцию джойстика исходя из приходящих по сети tcp-пакетов.

gbiont
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

В том то и дело, что никак. Что мне нужно, допустим пришел пакет «vec2(0,10)», после того как я его распарсил, и перевел в структуру c двумя интами, необходимо симулировать работу джойстика используя полученные инты, передвинуть ось Y на десять пикселей, как-то так.

gbiont
() автор топика
Ответ на: комментарий от gbiont

Хорошо, перефразирую.

Каким образом клиенты твоего приложения планируют обращаться к джойстику, какова его модель, джойстик ли это или таки геймпад?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

геймпад думаю, нужно что бы в играх работал, именно в играх. Какая модель, даже не знаю, мне необходима симуляция осей X и Y, и симуляция шести кнопок.

gbiont
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Каким образом клиенты твоего приложения планируют обращаться к джойстику

Запустил из консольки сервер, запустил свою любимую игрулю, взял свой задроид, запустил в нем клиента, который отсылает на сервер нажатые на экране кнопки и оси.

gbiont
() автор топика
Ответ на: комментарий от gbiont

сервер и занимается симуляцией джойстика.

gbiont
() автор топика
Ответ на: комментарий от gbiont

Таки джойстик или геймпад? Какой модели?

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

только симуляции, только хардкор и вакханалия

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gbiont

передвинуть ось Y на десять пикселей

могу советовать начать читать матчасть..

(у джойстиков, мышей нет пикселей на осях.)

далее надо спокойненька, со знанием дело дела перехватить и распарсить поток от реального устройства. поймешь физику работы - смжешь перебрасывать raw данные через netcat и элементарный fifo.

можешь ещё собезьянничать с vnc и пробросом serial.

зы/ вообще на словах всё просто - открываешь /dev/xxx на хост машине - через netcat высылаешь на климента, а там либо в fifo либо через tap( или кто там для serial). Но это решение сразу для всей системы, не для одного избранного приложения.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Очевидно, что при любой положительной цене джойстика использование этой библиотеки будет в бесконечное число раз дешевле

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Очевидно, что при любой положительной цене джойстика использование этой библиотеки будет в бесконечное число раз дешевле

отнють..на поиски библиотеки TC уже (!!) потратил своё время, потратит его ещё на перебор возможных вариантов, и ещё потратит на её адаптацию к своей задаче.

Люди почему-то отвыкли считать своё время как деньги.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gbiont

симуляция и эмуляция разные вещи

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.