LINUX.ORG.RU

Привильно собрать кросс-компилятор для ARM

 , ,


0

1

Поставил кросс-компилятор для ARM с помощью команды crossdev -t arm-none-eabi, однако не получается собрать простейший пример мигания светодиодом, который раньше отлично работал: валится на ошибках линковки такого вида (их много, но они ничем не отличаются):

/usr/libexec/gcc/arm-none-eabi/ld: Оператор контроля BFD (Gentoo 2.24 p1.4) 2.24 обнаружил ошибку /var/tmp/portage/cross-arm-none-eabi/binutils-2.24-r3/work/binutils-2.24/bfd/elf32-arm.c:12387

Что я опять не так сделал?

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Какие именно?

Собрал тулчейн с помощью crossdev в автоматическом режиме для arm-none-eabi. Хост-система - x86_64.

Чтобы исключить свои косяки пытаюсь собрать тестовый код из этого репозитория http://hg.code.sf.net/p/ircontroller/code (автор - Eddy_Em). Он точно должен быть работоспособен при сборке простым make, раньше на Debian это получалось без каких-либо проблем.

Если нужны какие-то конфиги или логи - скажи какие именно.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

включи полный выхлоп ошибок при сборке и выложи сюда. У тебя сказано только о том, что ошибка есть, но не сказано, какая и где.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Ошибок при сборке самого кросс-компилятора нет. Он собирается.

Ошибки вываливаются при попытке компиляции уже прошивки для МК. Нормально создаются объектные файлы, а на этапе линковки ld пишет кучу абсолютно одинаковых ошибок BFD и не собирает бинарный файл.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

но это один из вариантов, я же не буду весь гугл копипастить, предлагаю остальные варианты найти самому

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.