LINUX.ORG.RU

программирование для ios под linux без установки mac os x в виртуальную машину и без устройств apple

 , ,


0

1

Можно ли программировать для iOS под GNU/Linux без установки Mac OS X в виртуальную машину, а также без устройств Apple. Если под GNU/Linux нельзя можно под другими ОС?

Ответ на: комментарий от anonymous

действительно, к чему ты его вспомнил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

я не хочу ставить os x, но хочу программироввть под ios, читал что можно, но для тестирования нужно устройство/симулятор, а симулятор в linux не запустишь, устройства с ios нет

Nuzhen_tolko_lin
() автор топика

Да - пиши сразу идеальный код, хоть в виме.

KillTheCat ★★★★★
()

Можно ли программировать для iOS под GNU/Linux без установки Mac OS X в виртуальную машину, а также без устройств Apple.

Можно, но компилировать и запускать программы нельзя.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nuzhen_tolko_lin

я не хочу ставить os x

Попроси знакомого, пусть он тебе поставит.

slyjoeh ★★★
()

Хых. Забудь) А вообще, что мешает использовать разлоченную VMWare?

Meyer ★★★★★
()

Want to iPhone? No, i don't want. You're an asshole if you're do not want iPhone

anonymous
()

хакинтош

зы. нет, для ябла есть сопутствующий OSX Xcode - штатное изделие по изготовлению изделий.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nuzhen_tolko_lin

ты намерен «хотеть программировать» ильже «программировать»?

qulinxao ★★☆
()

Web apps? Cordova? Хотя, предполагаю, что на каком-то этапе все равно будет нужен XCode.

noomorph
()

НЕЛЬЗЯ

Сабж

anonymous
()

Я не нашел решения, собираю Хакинтош.

Sora ★★
()

Все равно придется покупать реальный iOS девайс, если хочешь реально писать для iOS.

anonymous
()

А какой вообще смысл писать софт под платформу, которой у тебя нет? Как ты тестировать собрался, например? Или ты думаешь, что эмуляторы идеальные и на устройствах все работает так же? Даже у андроида эмулятор хуевый, хотя там все открыто и ядро то же.

Aswed ★★★★★
()

А вообще... Пиши на мобильном Qt, я могу собрать для тебя под iOS.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aswed

Даже у андроида эмулятор хуевый, хотя там все открыто и ядро то же.

Lol. У ios получше симулятор будет, хоть и закрытый, и проприетарный, и ядро другое)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Получше, но все равно не полностью эмулирует устройство. Бывают моменты, которые по разному работают на устройстве и эмуляторе.

Aswed ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aswed

Не спорю. В любом случае нужно реальное устройство (или устройства)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Спасибо, да, я смотрел эту штуку, но были у меня с ней какие-то проблемы - уже не смогу вспомнить, правда, какие не помню, может быть сейчас и все хорошо. Да, Genymotion - выход, тем более в него можно поставить гугловские приложения. И вроде как виртуал-бокс как-то пошустрее работает, чем qemu

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не так часто отваливается) И еще у меня бывают проблемы с различными образами, когда отваливаются в виртуалке системные приложения андроида.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В том, что его поведение больше похоже на устройство, которое он эмулирует.

Aswed ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.