LINUX.ORG.RU

Поиск работы за еду для повышения квалификации

 


47

70

По многочисленным просьбам создается тема для тех, кто хочет поднять свою квалификацию, и тех, кто готов принять таких людей в свои проекты.

Для уменьшения трафика:

  1. Соискателям: указывайте что умеете и чем хотите заняться
  2. «проектным менеджерам»: что за проект, на чём написано и что требуется допилить.

Так же убедитесь что в профиле есть все нужные контакты.

Сайты по поиску волонтёров

  • https://openhatch.org/search/ — закрытие багов за плюсик в карму (к сожалению, возможности отфильтровать результаты поиска очень слабые)
  • https://freedomsponsors.org — здесь можно получить денежку за улучшение свободного софта (например, за реализацию предложенных фич).
  • http://www.x.org/wiki/XorgEVoC/ — аналог GSoC от X.org, не привязан ко времени года, могут брать участие даже не студенты (в таком случае они свои $5000 не получат)

За ссылки спасибо yurikoles

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Итак, есть у меня идея проекта, которую я давно вынашиваю и даже начал сам уже пилить. Время, как мы все понимаем, у большинства людей ограничено (я вот, например, работаю full-time). Стек технологий у меня немного другой, поэтому, не смотря на то, что явных проблем с JS/HTML/CSS у меня нет, я все же трачу кучу времени на изобретение колес и доведении их до ума.

Поэтому, если есть раб человек, который хочет поучаствовать в проэкте (не люблю слово «стартап», мне кажется, в последнее время, оно слишком overused и употребляется к месту и не к месту, поэтому пусть будет проэкт), знает JS/HTML/CSS и фреймворки на уровне, когда ему не надо лезть на каждый чих в справочник при разработке простых вещей, я буду рад.

Работа не за деньги, а just for fun, т.к. я сам так же пилю проэкт (ничего не имея с этого). Если он «выстрелит», то вы будете купаться в деньгах и пускать не самолетики из окна, а выкидывать чемоданы с золотом. Если нет, то будет опыт ну и мб что-нибудь для портфолио (смотря как далеко зайдем).

Ну как-то так.

P.S. проэкт связан с картами (не игральными, а гео), навигацией, прокладкой маршрутов и т.п.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от marsupial_patterns

Это будет SaaS. Они обычно закрытые (хотя и есть открытые варианты). Ну, например, похожее по тематике решение booking.com. Он закрытый и смысла быть ему открытым нет, ибо соль там даже не в технологии и коде. Но часто бывает, что в процессе эволюции проэкта он очень сильно меняется. Поэтому пока планируется быть закрытым. А что там будет в будущем (если будет) - увидим.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Поэтому пока планируется быть закрытым.

Или закрытый и достойная оплата разрабам, или открытый и безвозмездная помощь. Во втором случае мало иметь идею, нужен рабочий прототип.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Видимо, я что-то непонятно написал. Еще раз - есть идея проекта. Я предлагаю энтузиастам вместе поработать над ней. Если получится, то возможно и они и я получим какую-то прибыль. Если нет, то хотя бы опыт и (возможно) портфолио. Ну и fun, конечно. Денег на з/п ни для себя, ни для разрабов у меня нет (пока). Поэтому предложение чисто добровольческое. Кто хочет, заинтересуется. Кому нужна зарплата, пойдут на оплачиваемую работу.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Я вот захожу в любой популярный проект на GitHub:

  • можно поставить на поиграться, если понравится — включиться в разработку
  • можно делать что угодно с кодом в рамках GPL, не опасаясь исков со стороны держателя проекта
  • форкаешь и включаешь в портфолио

А твой:

  • Еще раз - есть идея проекта.
  • Поэтому пока планируется быть закрытым.
  • (возможно) портфолио

Ну и нафейга кому-то такие условия?

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Еще раз - есть идея проекта.

Есть и некоторая реализация, но она еще далека от «поиграться».

Поэтому пока планируется быть закрытым.

Как-будто все закрытые проекты обречены на вымирание. Я вот сколько не работал «на дядю», это были закрытые проекты. Другое дело, что у «дяди» были деньги платить зарплату, а у меня пока такой возможности нет. Но я не вижу рисков со стороны тех, кто захочется присоединится. Если уж совсем паранойя, можно и контракт подписать, мол, деньги делим пополам, как будут, и вообще я тоже хочу быть собственником (в доле) и т.п. и т.д.

(возможно) портфолио

Опыт и, конечно, безудержное веселье. Я знаю людей, которые на энтузиазме работали над закрытыми проектами. Некоторые из них таки выросли потом в serious бизнес.

И потом, Вас не устраивают условия? Ну так проходите, не задерживайтесь. Остальные сами поймут нужна ли им эта сомнительная авантюра или нет. Не детский сад, в конце концов.

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Как будто это нужно за такие условия, типа: проект мой, как моя левая пятка решит — так и поступлю, а вы на меня поработайте, а будете няшами — возможно разрешу включить в портфолио.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Да я готов хоть долю подарить, хоть еще на каких условиях. Зачем же так сразу. Я не предлагаю быть бесправным рабом, а, если хотите, партнером. С равными правами (если вообще что-то получится).

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

Если уж совсем паранойя, можно и контракт подписать, мол, деньги делим пополам, как будут, и вообще я тоже хочу быть собственником (в доле) и т.п. и т.д.

Не та страна.

Я знаю людей, которые на энтузиазме работали над закрытыми проектами

В реалиях России возможно между хорошо знакомыми людьми, между которыми есть доверие.

А вообще была тема, где кто-то предлагал создать коммюнити для такого рода проектов, в условиях, что и у тебя. Но тема заглохла.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от maverik

JS/HTML/CSS


а backend?

Итак, есть у меня идея проекта, которую я давно вынашиваю и даже начал сам уже пилить


Ну так озвучь ее или намекни подробнее. Сомневаюсь что ее кто-нибудь уведет.

Erfinder
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Да не уведет, конечно. Не стал расписывать особо, чтобы не было лишнего флейма. Хотите, я Вам на почту напишу? Потому как, если напишу здесь, то начнется обычный срач, а у меня нет желания разгребать все это.

В кратце: это сервис для путешественников (просто для себя, по делам, и т.п.) и туристов. Я не хочу создавать еще один booking.com или сервис по поиску отелей, мест и т.п. Это комплексное решение, которое позволит посмотреть (созданные другими пользователями) маршруты, достопримечательности (с отзывами, фотками, видео и барышнями), спланировать свой маршрут, оценить примерные затраты сразу, посмотреть, отели рядом, аэропорты, вокзалы, достопримечательности, спланировать несколько маршрутов, с целью оценки времени и денег, которые на него потребуются, посмотреть что пользователи пишут про места, входящие в маршрут, не отходя от кассы, посмотреть похожие маршруты, ранжируя по рейтингу ну и просто виртуально погулять перед путешествием, чтобы понять, чего вообще ждать. Примерно и на быструю руку звучит так. Грубо, но надеюсь, не спровоцирует нездоровую дискуссию.

Есть еще много ключевых особенностей, но я не озвучил их здесь. Если интересно - пишите. Нет, значит это мой провал, не смог убедить :)

Просьба воздержаться от обсуждения. Я с удовольствием приму критику по электропочте, не надо здесь «мусорить».

maverik ★★
()
Последнее исправление: maverik (всего исправлений: 1)

Пилю параллельно два проекта на java. Ибо так проще, когда один запаривает, переходишь на другой и отдыхаешь от первого :)

Первый - тулза альтернатива gradle/maven, делается на движке nashorn из jdk8. Хочу сделать так, чтобы от Eclipse/IDEA была минимальная зависимость и можно было в любой момент кодить где угодно. А тулза всё сама соберёт, зависимости закачает, задеплоит, по головке погладит :) Плюс мне вломы изучать groovy, хочу прогать на javascript с es6 поддержкой (пока запилил только модули).

Второй - веб-фреймворк под вдохновлением от jade, tapestry 5, meteor и angularjs подобных фреймворков. Цель рендерить на клиенте, при этом с бекендом на java, который также может отдать рендеринг страницы через nashorn движок.

Изначально доступ к проектам не дам, ибо всё сейчас очень черновое и тут просто не разберётесь. Но есть монолитные задачи, например сделать поиск по maven репозиторию, нужно будет разобраться с lucene и mapdb. Которые можете выкладывать на github. К тому мне будет ясно, есть смысл тратить дальше на вас время, допуская к основным проектам.

Если что fororer@gmail.com

foror ★★★★★
()

Ищем программистов JavaScript/HTML5 для написания WebUI для radare2 - уже есть демо http://cloud.rada.re/enyo , но требуется написать полноценный интерфейс, прежде всего две вещи - HexView widget и Disassembly widget. Лицензия у проекта - LGPL, сайт утилиты - http://rada.re

В качестве бэкэнда сейчас используется встроенный в radare2 web-server, но есть nodejs-ffi байндинги, так что серверную часть можно делать на nodejs, если потребуется.

XVilka ★★★★★
()
18 ноября 2014 г.

Необходимо допилить патчи noicu для QtWebkit 5.3.2, чтобы они подходили к 5.4.0. Первая ошибка фиксится так:

 #include <stdint.h>
+#include <locale>
 #include <wtf/unicode/ScriptCodesFromICU.h>
 #include <wtf/unicode/UnicodeMacrosFromICU.h>

На второй я встрял. «#include <cctype>» и «#include <ctype.h>» не помогают, я выяснил что в QtWebkit ими не нужно пользоваться. Поиск слова «isSpace» по каталогу WebCore находит заголовочные файлы icu - похоже что дело в моих патчах.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Cистемное/прикладное программирование на C / ASM

Ищу достойное и интересное занятие и возможность повышения квалификации в области системного или прикладного программировании с целью последующего трудоустройства...

Немного о себе: Ранее занимался локализацией игр (выстраивание процесса локализации, написание вспомогательных утилит, тестирование и сборка мастер дисков), потом увлекся веб программированием, а конкретнее портированием/локализацией социалок из фейсбука в другие сети: несколько успешно завершенных проектов (работал с PHP, ROR, JS/AS, C#, HTML, CSS, MySQL, MSSQL, Redis и др.)

В данный момент интересно программировать на C/ASM, языки и архитектуру x86 процессоров знаю, немного знаком с архитектурой ОС Linux, в чем собственно и хотелось бы повысить свои знания. Готов к участию в любом полезном для пользователя и интересном для меня проекте. Могу уделять 2-3 часа в сутки безвозмездно или больше времени за символическую плату, так сказать “на еду”...

В качестве примера личных разработок могу предоставить исходники многопоточного системного логгера (альтернатива syslog daemon). Эту поделку не выкладывал нигде, так как занимался ей только для самообразования. В общем, вышлю, если будет интересно посмотреть на код.

mrs
()

Предыдущая моя просьба уже не актуальна - это сделано. Отвяжите это от Xinerama. Я собрал Gentoo вообще без Xinerama, а там, где зависимость от неё была прописана в ebuild, я убирал эту зависимость, и всё в итоге компилировалось успешно. Например Wxwidgets (wxGTK). А с Compiz так не получается! Configure ругается, и компилятор не может скомпилировать, если убрать проверку.

Почему нужно убрать Xinerama? Потому что ни одна программа ей уже не пользуется - в 2007 году была проведена огромная работа по переходу от Xinerama к Xrandr: https://wiki.ubuntu.com/Xorg7.3Integration

https://wiki.ubuntu.com/HardyReleaseNotes

The Xinerama extension to X windows that was used in previous releases for dual screen support has largely been replaced by Xrandr

Compiz - программа 2006 года, и после слияния Compiz и Beryl в 2007 году было мало изменений. Возможно поэтому работа по убиранию зависимости от Xinerama не была проведена в те годы. Хотя поддержка Xrandr была добавлена.

https://wiki.ubuntu.com/GutsyGibbon/ReleaseNotes

With xrandr, it is now possible to use Compiz in a multi-screen setup

И наконец, из драйвера NVIDIA удалена технология TwinView, базирующаяся на Xinerama. Теперь многомониторные конфигурации используют Xrandr.

https://wiki.ubuntu.com/Xorg7.3Integration

One of the key features of Xorg 7.3 is better monitor autodetection.

RandR 1.2 offers output hotplug, as well as on-the-fly output reconfiguration and mode switching.

http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86_64/302.07/README/README.txt

Removed the «TwinView» X configuration option; the functionality it provided is now enabled by default.

TwinView было последним, что держало пользователей на Xinerama.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ищу проект для повышение квалификации

Есть опыт программирования на С++ под офтопик, также не много знаю Qt, С, python.

Ищу интересный проект, для повышение скилла разработки ПО под Linux c использованием всех выше названых языков программирования и фреймворка.

JoyceGraham
()

Текущие скилы:
GTK
C99
Когда то занимался:
Python
Lua
велосипедирование графических примитивов 2D

Хотел бы найти работу или еду в направлении C/C++ и GTK

Мыло есть в профиле.

Cactus64k
()

Могу помочь на проектах - Perl, CentOS, Chef, CCNA

Добрый день.

работаю на полную ставку, свободные вечера - вторник (19.10-23.10), четверг (19.10-23.10). время местное GMT+6.

Надо обменять свои навыки: CentOS

Perl

Asterisk + FreeSwitch

Chef

CoreOS + Docker + DockerRegistry

Haproxy + keepalived + corosync + pacemaker

Cisco CCNA R&S

на Ruby

Python

HTML + CSS + JavaScript

моя цель -

надо изучить 2 языка программирования, то есть надо иметь знания в языке, как разворачивать девелопер-окружение и участвовать в одном проекте.

разобраться в верстке страниц, мне нужно для моего проекта. там все плохо с оформлением страниц. надо это исправить.

БАРТЕР.

жду предложений.

Nurmukh ★★★
()
1 мая 2015 г.

Тэкс, таки ищу чего-нибудь на поковыряться удалённо за умеренное бабло.

Умею Ruby on Rails, немного CSS/JS (новомодные CSS3-анимации и т. п. понимаю слабо, но при необходимости могу поковырять). Из JS-либ юзал jquery и всякие его плагины, сейчас пытаюсь понемногу ковырять React.js.

Вместо БД использую MySQL, Postgres когда-то ставил, но показался мне избыточным для моих задач и излишне усложнённым в настройке (куча разных утилит там, где у мускула 1 конфиг-файл и 1 CLI-клиент).

Из линукс-дистров знаю Gentoo и всякие Debian-based, в качестве системы виртуализации юзаю Openvz и Proxmox в качестве морды к нему. Кластер из этого дела поднимать не пробовал, так как на 2 имеющихся железках проще было руками развернуть там где нужно.

В качестве сервера для PHP (в основном тупо развернуть чужой проект, но могу и посмотреть на предмет фикса мелких багов, хотя сам на пыхе не писал давно уже) юзаю стандартный апач с модулем, для Rails — nginx + passenger (не нужно настраивать отдельные инстансы для каждого приложения, + умеет автоматически гасить те приложения, к которым никто не обращается, и запускать обратно по запросу).

Как-то так. Мыло infoman1985@gmail.com, жаббер infoman@xmpp.md.

INFOMAN ★★★★★
()
Последнее исправление: INFOMAN (всего исправлений: 2)
18 июля 2015 г.

Плагин для Firefox. При выделении слова или фразы, появляется пункт меню «заменить буквы на латинские». Меняются не все буквы, а только те, которые в большинстве шрифтов одинаковы для кириллицы и латинницы. Например Р, а, о, е. А буквы у и м - нет (М - только заглавная).

Также нужна опция для автоматической замены букв в некоторых словах (например всё те же пресловутые пopнo, нapкoтики, cуицид), и пользовательский словарь. Для совсем параноиков - опция для замены на буквы греческого алфавита, и других алфавитов, для которых в UTF-8 есть «а» и «о». Последнюю опцию желательно спрятать, чтобы её могли включить только те, кто читали исходный код. А то инженеры coциaлoчeк научат свои инструменты поиска по ключевым словам и этому тоже.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Умею Java 8 и Python. Есть также небольшой опыт работы с SQL.

Ищу наставника, готов писать просто за code-review и советы.

Пишите на почту, кого заинтересовало. aarexer@gmail.com

aarexer
()

Ну раз так :-)
Не откажусь тоже поработать за еду... Именно за еду, не бесплатно!
Умею в python3, django, c/c++, html, js слегка, css.
fil@recursion.pro - почта, джаббер.

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от psyu_hunter

зы а правда что без знания django, flask и т.д. работу питонщиком найти не судьба?

неправда. но тебе - не судьба

поправлюсь: её мало, и обычно есть определенные требования вместо веба

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)