LINUX.ORG.RU

Поиск работы за еду для повышения квалификации

 


47

70

По многочисленным просьбам создается тема для тех, кто хочет поднять свою квалификацию, и тех, кто готов принять таких людей в свои проекты.

Для уменьшения трафика:

  1. Соискателям: указывайте что умеете и чем хотите заняться
  2. «проектным менеджерам»: что за проект, на чём написано и что требуется допилить.

Так же убедитесь что в профиле есть все нужные контакты.

Сайты по поиску волонтёров

  • https://openhatch.org/search/ — закрытие багов за плюсик в карму (к сожалению, возможности отфильтровать результаты поиска очень слабые)
  • https://freedomsponsors.org — здесь можно получить денежку за улучшение свободного софта (например, за реализацию предложенных фич).
  • http://www.x.org/wiki/XorgEVoC/ — аналог GSoC от X.org, не привязан ко времени года, могут брать участие даже не студенты (в таком случае они свои $5000 не получат)

За ссылки спасибо yurikoles

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Ищу linux kernel разработчиков в открытый проект linux cloud disk

Проект: https://github.com/irqlevel/cloud-disk

Суть проекта — это блочный виртуальный девайс с надежным хранением данных в облаке. Пользователь может разместить и смонтировать на данном диске стандартные файловые системы linuxа(ext4). Данные записанные на диск храняться в кэше хоста и в облаке. Данные будут предварительно шифроваться и сжиматься на клиенте. Разработка ведется на языке C в виде linux kernel модулей и контролирующих их исполнение тулзов. Сервер так же реализуется ядерным модулем используя кернельные сокеты.

Основные фичи(в будущем): 1) отказоустойчивое (с избыточностью) хранение данных на нескольких машинах-серверах (облако). 2) возможность делать снепшоты и востанавливать диск. 3) шифрование и сжатие данных на клиенте.

Что уже сделано: 1) клиентский ядерный модуль — пока заглушка типа ramdisk — то есть данные пока храняться в памяти. но их надо будет посылать на сервер. 2) серверный ядерный модуль — готов принимать входящие соединения на порт. 3) тулза к клиентскому модулю — создает удаляет диски. 4) диски появляются в /dev и их можно форматировать в файл системы и затем монтировать. 5) в README подробное описание.

Цель: 1) разработка эффективных технологий распределенного, отказоустойчивого, криптографически защищенного хранения данных. 2) создание сообщества — публичного облака таких дисков. когда клиент хостит данные на машинах других клиентов такого сервиса. 3) создание сайта / сервиса с платной услугой создания и хранения таких дисков.

Ищутся: Ищутся энтузиасты-разработчики с высокими скилами в области linux kernel для развития данного проекта в свое свободное время. Проект пишу как хобби в свободное от работы и семьи время.

Если интересно, пишите на почту irqlevel@gmail.com или в этот тред.

irqlevel
()

ищу наставника

Недавно начал изучать питон (до этого был относительно небольшой опыт работы на С++), но есть желание обучаться на реальных проектах. Из направлений больше всего меня заинтересовал парсинг/обработка информации. Знания пока что практически нулевые, но я достаточно легко обучаем. Если кто хочет взять себе падавана, то пишите на почту srsatt@gmail.com

srsatt
()
Ответ на: ищу наставника от srsatt

Ха, есть у меня одна чумовая идейка: Вышел релиз языка программирования truthon . Там как раз щас надо парсинг перелопатить. Тебе такое интересно?

true_admin ★★★★★
() автор топика

А я не для повышения квалификации, а для денежки. Если кому-то надо что-то удаленно помочь (латех, железяки, веб-морда на сях, обработка данных, помощь по дипломам-курсовым и т.п.) — всегда рад. За работу беру немного: от 200 до 1000р в час.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Проект пишу как хобби в свободное от работы и семьи время.

Бгг, была бы у тебя вакансия в какой-нибудь человеческой стране, пошёл бы даже за еду.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Erfinder

Давай сначала ссылку на гитхаб

проект пишется с нуля

описание

в качестве описания есть готовый отчет по полностью аналогичной работе. в отчете присутствует структура базы, скриншоты и куча воды.

дай мыло - вышлю

MyTrooName ★★★★★
()

Изучаю Java

Изучаю Java для большей мотивации готов за еду поработать) легко обучаем) быстро подтяну все нужные аспекты, так же знаком с синтаксисом C++ Python. Если заинтересовало кого пишите

Djam36
()

Где то в недрах форума валялась ссылка на задачи по разработке свободного ПО, от FOSS или подобной организации. Работа была как оплачиваемая так и бесплатная. Кто знает\помнит дайте ссылку. Будет очень в тему.

khenty
()
Ответ на: Нашлось! от khenty

Добавил в шапку, но мне сайт не понравился: там выдача завалена основными проектами: питон, твистед итп. Я так и не понял как найти что-то маленькое или лёгкое или из какой-то категории софта. Т.е. идея хорошая, но оочень сырая.

true_admin ★★★★★
() автор топика

Имеется:

  • Bachelor of Software Engineering;
  • Английский;
  • Опыт использования для проектиков и проектов в рамках курсов в университете: C/C++, Java, C#, Python, MsSQL, MySQL;
  • Богатый опыт PHP (CI, Kohana, CakePHP), MySQL в прошлом, HTML, CSS вплоть до настоящего;
  • Опыт использования JS (базовый client-side; эксперементы с server-side - Node.js; Meteor.js);
  • Эксперементы с многочисленными технологиями для веба (Python, Lua - LUVIT, JSP, Erlang - Nitrogen, ...), ничего серъёзного;
  • Личные проектики на Erlang, проект на Golang с использованием XMPP и MongoDB в качестве первичной БД;
  • Опыт использования Golang (Revel), RethinkDB, Redis.

Интересуют проекты на Golang (ключевые слова: web, децентрализация, федерация, протоколы). Так же принял бы участие в проекте (Golang), связанном с вычислениями, математикой, криптовалютами и прочим (хотя, должен признаться, здесь я профан).

jenyadoe
()

сегодня создал тему Python junior (комментарий) Но повоторю здесь.

Добрый день!

Ищу работу python разработчика (сейчас изучаю это язык, но хотелось бы учиться на реальных задачах). Цель - освоение python Желаемая з/п - на еду

Предлагаю 2-4 часа в день (14 - 28) часов в неделю, готовность изучать необходимый материл. В замен прошу небольшое материальное вознаграждение. Жду предложений на почту: post.tarak0t(пёс)gmail.com

Tutunak
()

Соискатель из СПБ

Хочу попробовать свои силы или в хелпдеске, или в тестировании. Профильного образования нет (гуманитарное), навыки немного выше среднего (опыт работы в провайдерской техподдержке первого лвла), но есть желание учиться и готовность быстро подтянуть базу.

Есть знания сетей, теории по тестированию, знания о компьютерном железе и... ну далее по-мелочи.

Готов работать за минимальную оплату.

Контакт: fed.sar@mail.ru

Hat
()

что за проект, на чём написано и что требуется допилить.

Подобие борды на питоне. Репо: https://bitbucket.org/neko259/neboard

Допилить нужно много чего. Есть пара фичреквестов на js и на сервер-сайде. Новые идеи приветствуются, так как я пока по причине нехватки времени занимаюсь в основном рефакторингом и приведением архитектуры в нормальный вид.

Проект свободный, платить никто не будет. Смысл только в изучении работы в относительно немаленьких проектах. Лично я по прошествии года обнаруживаю, что изначально по незнению матчасти и неимению опыта сделал направильно, и переписываю.

Также есть старая идея сделать андроид-клиент. Апи на сервере есть. Сам писать скорее всего не буду, но могу помочь советом как человек, имеющий опыт в ведроид-разработке.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kindnik

и чем же вызвано требование использования крестов?

и где

Содержание тех-задания.

  • config - файл показывающий что должен содержать файл настроек.
  • protocol - описание протокола взаимодействия сервера с клиентом.
  • db - описание необходимых для работы таблиц базы данных.
  • incoming_con - логика обработки запросов.
anonymous
()

Если кому интересно поездить к нам в обсерваторию, поработать с железом (в т.ч. "натуральным железом" ☺), позаниматься интересными методами обработки данных, автоматизацией научного процесса (да даже просто написанием веб-морд к системам управления железом), реверсированием кое-каких хитрых железяк и т.д., и т.п. — пишите.

Нам студенты-дипломники и аспиранты не помешают. Специальности: прикладная математика, информатика, радиоэлектроника и т.п.

P.S. а еще в ЛИТМО на "оптику" не хватает магистров.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

а где там фичреквесты-то? или их никто не оформлял?)

В глубине треда, озаглавленного «фичреквестов и багрепортов тред» :) Ссылка на сам сервер у меня в профиле.

Конкретно для серверсайда сейчас основное направление будет о прикрепляемых к треду файлах. Надо:

1) Чтобы можно было цеплять не 1 картинку, а несколько (в моделях поддержку сделал, а кода для формы и js-кода нету).

2) Возможность цеплять музыку (через тег <audio> потом отображать). Я не придумал, как с точки зрения архитектуры красиво это сделать, чтобы не было 9000 полей для каждого формата (картинка, музыка, архив).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

На самом деле когда-то я поднимал редмайн, но потом он отвалился, а я не разбираюсь в руби достаточно чтобы его починить. Если подскажешь простую в установке и поддержке систему управления проектом, буду благодарен.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Тем что там багтрекер, а не то что мне нужно. Что мне нужно: вложенные таски, эстимейты и трекинг затраченного времени, привязка тасков к разработчикам, разбивка на версии.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Тем что там багтрекер

да хотя бы. уж лучше, наверное, чем тред на форуме. и по возможности можно будет отзеркалить накопившееся на новую платформу

эстимейты... привязка тасков к разработчикам, разбивка на версии

неужели есть трекеры, на которых этого нет? или я что-то не так понял

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

неужели есть трекеры, на которых этого нет?

На битбакете нету. Там можно только создать или закрыть.

да хотя бы. уж лучше, наверное, чем тред на форуме. и по возможности можно будет отзеркалить накопившееся на новую платформу

Может и лучше. Но так как ко времени падения редмайна я уже работал над проектом один, решил что нет смысла поднимать трекер.

vurdalak ★★★★★
()