LINUX.ORG.RU

.Net, Mono, DotGNU


0

0

Решил изучать C#, а винду ставить и MS Visual Studio .Net воровать желания нет. Отсюда вопрос - можно ли будет прогу, разработанную в Mono, затем скомпилировать/запустить в винде? Как минимум ведь придется интерфейс переписать, или нет?

И что лучше - Mono или DotGNU?

anonymous

не занимайся фигней. изучи лучше язык ПРОГРАММИРОВАНИЯ какой-нить а не эту туфту. Предлагаю perl, lisp, tcl, C, C++ или на худой кiнець Java, но не трогай каку C#

Zert
()

> Отсюда вопрос - можно ли будет прогу, разработанную в Mono, затем скомпилировать/запустить в винде?

Можно. Gtk# под винду AFAIK есть. Хотя выглядеть это будет, мягко говоря, не идеально.

Опять же при грамотном подходе с разделением модели и представления, написать две разные морды на Gtk# и WinForms сильно не напряжет.

> И что лучше - Mono или DotGNU?

Mono популярней, поэтому начать стоит все же с него.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zert

Это (perl, lisp, tcl etc) то, что можно назвать "программированием под линукс" (тру-программированием). А я хочу попробовать по-виндовому. И раз уж сама МС сказала, что надо через дотнет и си-шарп, то почему бы не делать так?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от int19h

А в Mono (в линухе) я смогу эту самую win-форму нарисовать или все-таки винду придется заиметь (по сути - речь о том, что я пишу для винды, но в линухе)? Ну и gtk в винде, как я понимаю, не катит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

WinForm-дизайнера, насколько мне известно, под линуховым Mono нет. Однако ж ручками написать соответствующий код в принципе никто не мешает. И вроде бы там даже WinForms есть... не знаю правда насколько оно рабочее.

А вообще, если ты пишешь что-то серьезное - про "пишу для винды, но в линухе" забудь сразу.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

>А вообще, если ты пишешь что-то серьезное..

Да это понятно, пока только учусь.

Кстати, а виндовый Mono - на WinForm или gtk?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devinull

А асм разве не мертв? Чисто практический вопрос - можно ли получить прирост в скорости, переписав на асме элементарную математику (сложения, умножения) в какой-нить сишной проге?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

неэлементарный асм - сложен для элементарной математики, неэлементарная математика - для элементарного асм :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А элементарная математика на элементарном же асме

С элементарной математикой на элементарном асме элементарно справляется любой нетривиальный компилятор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С элементарной математикой на элементарном СИ элементарно справляется любой нетривиальный компилятор.

А вот sse2 - на асме это то, что доктор прописал для НЕ элементарной математики. Асм не мертв, у него просто область применения изменилась.

devinull ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.