LINUX.ORG.RU

Исскуство программирования на С

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

хотел было ответить, но не вижу, что тут можно возразить.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

Хотел бы я взглянуть на безумца, программирующего микроконтроллеры на пхытоне, хаскеле или жабе. С — единственный вменяемый язык для них, если не хочешь писать тонны кода на ассемблере. А раз так, то зачем для десктопных приложений учить другой ЯП, если можно одним только С везде обойтись?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а я не вижу в ОП посте отсылки к микроконтроллерам, а потому выбираю более широкоспециализированные языки. вот пусть ОП озвучит, зачем ему знания С, а потом посмотрим.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ужас-то какой!

x0r

а я не вижу в ОП посте отсылки к микроконтроллерам

Если ТСу нужно тупо покнопкодавить, то пусть тогда сразу учит средства разработки под огрызкофоны...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от int13h

Почитай receipies — классная подборка. Хоть и устарела отчасти (многое уже включено в стандартные библиотеки), зато по алгоритмам там отлично все расписано (помимо кода есть описание приличное). Кнута не буду рекомендовать — я сам его не осилил ("Все про ТеХ" не считается, т.к. мы о несколько других ЯП).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ок, спс - гляну, а кнута надо перечитать =)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Хотел бы я взглянуть на безумца, программирующего мироконтроллеры на пхытоне

так вроде хотят сделать или сделали для AVR, но там надо минимальные требования

res2500
()

Документацию и мануалы.

E ★★★
()

Посоветуйте, что читать после K&R?

Незачем что-то читать. Разве что по алгоритмам что-то, ну или уже узкоспециализированное что-то. А так качай исходники свободных прог и изучай их. ну или сам тренируйся.

Dudraug ★★★★★
()

У тебя уже есть исчерпывающие знания по языку, ну или шпаргалка с ними. Больше ничего не надо, только опыт.

Dudraug ★★★★★
()

Я бы посоветовал не увлекаться книжками. Начинай читать, писать и отлаживать код. В идеале присоединись к открытому проекту и попробуй поискать и поисправлять разные несложыне баги. Какие то особые умения программировать тут не требуется, а вот покопаться в исходном коде, найти причину бага и исправить его - будет отличной тренировкой, в том числе и в использовании инструментария.

Legioner ★★★★★
()

Kernighan, Pike - Unix Programming Environment Stevens - Advanced Programming In The UNIX Environment

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Подыхающая хрень

Ардуино смотрит на тебя с удивлением. Кроме того, есть 100500 серийно выпускающихся устройств на AVR, которые никто выбрасывать не будет.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Удваиваю Богатырёва.

Что-то ещё, не помню, вечером дома посмотрю в анналах.

Deleted
()

Завтра ищешь в интернете книжку Categories for the Working Mathematician. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на haskell.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь определения языка и стандартных библиотек - The Haskell 2010 Report, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свой первый катаморфизм, по пути изучив теорию типов на уровне TaPL-а, скачиваешь и изучаешь любую хаскеллевскую библиотеку с первоклассными функторами и морфизмами, рекомендую category-extras или recursion-schemes. Как переделаешь стандартную прелюдию, чтобы по крайней мере все рекурсивные схемы были выражены через комонады, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир теории категорий. Катаморфизмы, параморфизмы, зигоморфизмы, хистоморфизмы, препроморфизмы, анаморфизмы, апоморфизмы, футуморфизмы, постпроморфизмы, хиломорфизмы, крономорфизмы, синкрономорфизмы, экзоморфизмы, метаморфизмы, динаморфизмы алгебра и коалгебра Калвина Элгота наконец. Успех хиккующих выблядков / просто быдлокодеров типа рейфага или сисярп/джава-девелоперов, которые работают в Люксофте не будет тебя волновать и уже через пол года ты будешь получать такие гранты, что любой профессор будет теч при одном упоминании списка твоих публикаций.

anonymous
()

Уважаемый топикстартер. Ты выбрал не совсем подходящий ресурс для того, чтобы изучить Си. Вернее, совсем не подходящий.

Дело в том, что /development/ ЛОРа не является сообществом профессиональных разработчиков. Профессионалы (то есть те, кто владеет технологиями на высоком уровне и зарабатывает на жизнь разработкой ПО) здесь в подавляющем меньшинстве и, я бы сказал, на птичьих правах. Абсолютное большинство — это тролли, диванные теоретики, доморощенные гуру, форумные трепачи, лисперы, хаскелисты и прочие ёбнутые на голову адепты маргинальщины, фрики, школьники, хипсторы, петросяны, IT-эзотерики, IT-шарлатаны, IT-небыдло и так далее. Здесь в воздухе густо пахнет мамкиным борщом и нонконформизмом. Здесь модно поливать говном все практические, промышленные технологии и подходы (к которым, несомненно, относится и Си). Поэтому вместо экспертного мнения ты получишь здесь 100500 тонн говна на multithreading и 9000 советов учить лисп, хаскель, Smalltalk, Brainfuck, Agda2, Coq и Epigram. Собственно, в топик уже набежали множественные ебанаты с SICP и Categories for the Working Mathematician. Разве это то, чего ты хочешь?

Лично я бы советовал обратиться к англоязычным сайтам и литературе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин анон, копипасти тоньше, в биореактор тебя.

ZUKMAN
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не позорь светлое лицо анонимного брата

Собственно, в топик уже набежали множественные ебанаты с SICP

Прочтение SICP расставит многое на свои места и будет полезно программисту на любом языке, в т.ч. и на Си.

Тем более, что

ТСу нужно больше поалгоритмить

yoghurt ★★★★★
()

Советую писать код. По мере написания кода читай документацию.

Aswed ★★★★★
()
19 марта 2014 г.

нечто_для_совсем_не_могущих_в_программировании,К&R_как_мануал_поС_для_уже_умеющих_прогать_на_чёмто_неС,какая-то-книга,(вторая после K&R - которую ты ищещ.)

хм.

вроде как после K&R хорош Стил с более делальным референсом по языку ( ибо на основе K&R можно писать хромой Скомпайлер(что много кто делал) , то на основе С:ARM - можно совсем_не_хромые компиляторы С лепить jflz)

сырцы - это вторая книга после K&R - либо книжка по сырцам например Плоджер C Standard Library либо сырцы plan9 - вполне лапидарные либо сырцы одной из антикварных версий юникса http://www.tuhs.org/

qulinxao ★★☆
()
9 июля 2014 г.

попробуй ворожцов и винокуров алгоритмы на си, годная книженция.

IvanR ★★★
()
Последнее исправление: IvanR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mtk

хороший годный регистрант, но в книге ровно 2 совета, если K&R читал не по диагонали и есть моск

но ТС, видимо, это не грозит

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.