LINUX.ORG.RU

Язык программирования Си сложен в изучении?

 , ,


4

1

Тошнит от pascal, около 2-ух месяцев изучаю на нем азы программирования. Хочу начать программировать на языке уровнем пониже. Из известных мне понравился си, но вот спросил у знакомого, а он сказал что си очень сложен. Особенно укаатели, говорил лучше изучать его 3-им или 4-ым по счету. Конечно я понимаю, что с моим багажом знаний я буду быдлокодить по крупному, но программирование мне нравится. Блин так ли он сложен как его знакомый малюет?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tailgunner

С тем же успехом он будет вспоминать что за функция. Есть доки/комментарии, кто их не пишет тот сам себе злобный антропоморфный дендромутант.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тоесть ты еще и безработный да еще и скорее всего необразованный мамкин борщ с кучей свободного времени, мнящий о себе, что осилил то, на что у среднего программиста ушел бы месяц?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

безработный

В понимании нищеброда? Не интересует.

необразованный

В понимании бездаря? Не интересует.

мамкин борщ

Да.

кучей свободного времени

Да.

мнящий о себе, что осилил то

Не то.

на что у среднего программиста ушел бы месяц?

Скорее за месяц то, что у среднего программиста ушло бы 10-15жизней.

Ну возмём тебя обсосока, что ты можешь? Ничего. Что может кто-то ещё? Ничего. Если учесть, что средний программист - это пхпист, который даже что такое (un)signed не знает( кстати ты тоже), то инфа конечно крайне достоверная.

Где осиляторы? По твоей логике должно быть поллора пацанов в 1000раз скилловей Царя, только таких нет - найди мне их, ибо я тоже их ищу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Итак, ты сначала не ответил на мой вопрос. Потом съюлил, попытался меня унизить и обоссался. А еще на ганнера гнал. Ппц...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По твоей логике должно быть поллора пацанов в 1000раз скилловей Царя, только таких нет - найди мне их, ибо я тоже их ищу.

Ты бы еще на форуме «Дом 2» их искал, лохушка тупая.

Где осиляторы?

Там где осиляторы, таких как ты отстреливают еще на границе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unlog1c

дык тут анонимусы друг другу в любви признаются. Как-то стрёмно вмешиваться...

emulek
()
28 мая 2014 г.
Ответ на: комментарий от emulek

Отличия демагога от глупца в том, что верные выводы демагога очевидны, и никому не нужны. Верные выводы глупца не всегда очевидны, и не всегда не нужны. Посему я лучше послушаю глупца, чем демагога. Из уст глупца можно извлечь мудрость, из уст демагога — только помои и мусор. Увы.

Доктор, да ты демагог.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Без указателей ты и в Паскале не сможешь создать динамический массив или связанный список.

var
  a : array of integer;
begin
  SetLength(a, 20);
  a[1] := 1; a[2] := 2; ...
end.

это динамический массив без указателей.

type
  spisok = record
    lname : string;
    lid   : integer;
  end;
var
  a : array of spisok;
begin
  SetLength( ...

связанный список. И так далее. Паскаль проще Си, нагляднее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

связанный список

Это динамический массив записей, а не связный список. Гугл подсказывает, что в паскале есть ^указатели, разыменования^ и @адреса, так что динамические структуры делаются как обычно.

quasimoto ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quasimoto

а не связный список.

хз, гуглил что такое «связанный список», подумал что это :) В любом случае, в паскале можно обойтись без указателей там, где в сишечке не обойтись.

P.S. приведи пример, плиз))

*crz

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гуглил что такое «связанный список»

ну это уже слишком высокие материи, так сильно углубляться в структуры данных без необходимости не стоит

zarkone ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

приведи пример, плиз

Связных списков? http://en.wikipedia.org/wiki/Linked_list (там же сравнение).

в паскале можно обойтись без указателей там, где в сишечке не обойтись

Разве что из-за необходимости указателей для передачи по ссылке (в C++ для этого ссылки сделали).

quasimoto ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.