LINUX.ORG.RU

Проксификатор под Linux

 


0

1

Есть ли программа перенаправляющая трафик процесса через прокси даже, если в самой программе нету таких настроек?

Или как это сделать средствами системы? Например, может можно создать отдельного пользователя для которого весь трафик идет через прокси и запускать программы нуждающиеся в проксировании от его имени?

Но вообще желательно GUI утилита, чтобы не читать часами маны.


Нужен прозрачный squid что ли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

По описаниям proxychains устраивает. Глянул squid, вроде тоже ничего. Жаль нету с gui. Спасибо за советы.

wygmig
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

А он перенаправляет совершенно все протоколы программы в прокси? Хочу торрент качалку завернуть в прокси.

wygmig
() автор топика

Моя ава будет к месту в этой теме.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я вот думаю: нафига к администрированию подпускают лиц, совершенно не владеющих не то, что администрированием линукса, но и даже элементарными знаниями по работе в этой ОС?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Например, может можно создать отдельного пользователя для которого весь трафик идет через прокси и запускать программы нуждающиеся в проксировании от его имени?

Да, iptables может матчить uid процессов. Дальше трафик перенаправляется методикой «прозрачного прокси».

Посмотрите, как это сделано в liberte linux (исходники на github).

Есть ли программа перенаправляющая трафик процесса через прокси даже, если в самой программе нету таких настроек?

tsocks, connect-proxy, proxychains, sockscap, premeo, eborder, redsocks

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wygmig

Хочу торрент качалку завернуть в прокси.

Как, по-Вашему, торрент-качалка будет слушать порты (входящие соединения) на прокси?

AITap ★★★★★
()

tsocks. Не пробовал, но примерно то, что ты просишь.

Falcon-peregrinus ★★★★★
()

+1 к tsocks

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.