LINUX.ORG.RU

Креативные мысли про флеш

 , , ,


0

1

Многие любят firefox или iceweasel (mozilla firefox, но с некоторыми ограничениями и без коммерческого товарного знака).

Но для него флеш только довольно старый и у многих довольно-таки тормозит.

В Google Chrome флеш всегда новый.

Возможно ли вырезать из Хрома флеш и встроить его в Мозиллу? Креативные гики, выскажите своё мнение.

★★

Нет. Хром использует проприетарное API под названием PPAPI для своего флеша. В ФФ его никогда не будет, т.к. это проприетарное API нестандартно и завязано на потрохах хрома. Мозилловцы делают свой собственный флеш на HTML5 под названием Shumway.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

Фурифокс и без него нормально играет https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/youtube-all-html5/?src=api

ну тоесть не совсем нормально, DASH видео не поддерживается.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Tactile

Ну так видео с рекламой не будет показываться (а этак половина видео на трубе с рекламой), поэтому нужен аддон.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

А ты попробуй поставить Adblock Plus, снять галочку с «разрешить ненавязчивую рекламу» и убедишься, что он блочит рекламу во флеше. З.Ы.: Я не удивлюсь, если скоро в гугле сделают рекламный модуль и для html 5 плеера.

Tactile ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Не упрлс. Декомпилировать программы же можно. Поэтому я и обратился к гикам, а не к average юзерам.

Tactile ★★
() автор топика

Если портировать PPAPI на Firefox, то да. Я не знаю почему этим ещё никто не занялся, код же открыт!

На ЛОРе кто-то говорил что в новом Flash Player в Google Chrome убрана поддержка VDPAU. Поэтому я пользуюсь версией 11.2.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

Стоит Шумвэй ставить или он пока не особо функциональный? А как у него со стабильностью?

До юзабельности ему очень далеко, пока мало что работает. Ютуб не работает, как и другие видеосайты, которые я пробовал. Ни одна из игр, которые я пробовал, не заработали, хотя перепробовал я немало. Реклама работает достаточно хорошо (как и другие простые анимации типа графиков на ixbt), но иногда _очень существенно_ тормозит прокрутку. До юзабельности этому год как минимум. Но радует, что работа там кипит полным ходом.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

упрлс? chromium спокрйно тянет pepperflash

хромиум и хром — это одно и то же

просто ppapi надо портануть в лисичку + присобачить pepperflash

Ну так портани, если это так просто. Разработчики ФФ считают, что это сложно, так как никакой реальной спецификации на PPAPI нет и его нужно будет его реверсить, повторяя все возможные баги и особенности хромовой имплементации. И нет никакой гарантии, что гугл не сломает это нестандартное апи при очередном обновлении. Это задача бесперспективная, бесконечная гонка за движущейся целью, типа wine или mono. Поэтому вместо имплементации одного нестандартного API (PPAPI) для предоставления другого нестандартного API (флеша), Мозилла решила имплементировать сразу API Флеша напрямую.

trycatch ★★★
()

Возможно ли вырезать из Хрома флеш и встроить его в Мозиллу?

Я разрешаю, вырезай и встраивай.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

Зато Мозилла такого не одобрит, и не даст нужных направляющих.

Зачем тебе одобрение Mozilla, и какие ещё направляющие нужны? Бери да делай, идея прозрачная.

i-rinat ★★★★★
()

greasemonkey + VLCTube или WiewTube

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Кроме дополнения делающего html5 для всех видео, нужно включить поддержку gstreamer и установить x264, иначе в половине не будет 720p

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Занятно. Но после Вьютуба вопрос отпал.

Я предложил форуму тему для обсуждения. Похоже, тема весьма интересна.

Tactile ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tactile

Занятно. Но после Вьютуба вопрос отпал.

Ага, все сдуваются, когда до дела доходит.

Я предложил форуму тему для обсуждения. Похоже, тема весьма интересна.

Обсуждать всем интересно, только толку-то от этого? От обсуждений код не появляется.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

Причём тут реклама, если видео с флешем проигрываться не будет? Этот костыль сделает тебе свой хтмл5 плеер.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

Где должно быть видео с флешем покажет стандартный(хотя не помню что там в лисьем приложении) html5, а где видео без рекламы то ютубовский.

ritsufag ★★★★★
()

Уже сказали, что флеш не нужен?

anonymous
()

новый флеш в линуксе тоже тормозит, так шо ты не переживай. А вырезать из Хрома низя - там своя технология.

Deleted
()

«Pipelight» + wine.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.