LINUX.ORG.RU

2 монитора + konsole

 , , ,


0

2

Решил потыкать kde, вроде торт. Да вот только одна неприятная фигня замечена. Если я запускаю konsole в окне первого монитора, то второй экземпляр konsole (даже запускаемый на втором мониторе) запускается на том мониторе, где был запущен и первый экземпляр. Вроде не критично, но как-то негативно влияет на мое душевное спокойствие. Кто-нибудь чинил этот не баг, а фичу?

★★★★★

Если я запускаю konsole в окне первого монитора, то второй экземпляр konsole (даже запускаемый на втором мониторе) запускается на том мониторе, где был запущен и первый экземпляр.

Есть мнение, что это одно и то же приложение, а не два его экземпляра. Если так, то это убирается в стартовом коде konsole, но потом не обижайся, если (редко) будут проблемы из-за одновременной записи в конфиг двумя приложениями и т.п.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Есть мнение, что это одно и то же приложение, а не два его экземпляра.

Да, ты прав, уже убедился. А как его убедить запускать свои окна на двух мониторах, оставаясь всё же одним приложением, нет мыслей?

v9lij ★★★★★
() автор топика

Может конечно и не то, но попробуй поиграться с System Settings / Window Behavior / Window Behavior / Active Screen Follows Mouse. Если не ошибаюсь, эта опция включает размещение окна запускаемой программы на экране, содержащем мышиный курсор.

m0rph ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.