LINUX.ORG.RU

Трещит звук при воспроизведении видео

 , , ,


0

1

Здравствуйте, уважаемое сообщество пользователей Linux! После многочисленных безуспешных попыток справиться с проблемой самостоятельно, решил написать сюда. Ситуация такая: на ноутбуке (Asus F3J) трещит звук при воспроизведении видео. При воспроизведении видео в оригинальном размере проблем практически не наблюдается, возникает в основном при масштабировании видео. Без видео звук работает абсолютно нормально - пробовал воспроизводить при полной загрузке обоих ядер процессора. При использовании различных оконных менеджеров эффект проявляется в разной степени. Меньше всего треска на XFWM4. Мною было перепробовано несколько дистрибутивов разных семейств: Xubuntu, Ubuntu, Mageia, Manjaro - сейчас на нём. Везде проблема проявляется в одинаковой степени.

Подозреваю, дело может быть в драйверах видео-карты (Radeon X2300). Проприетарных, я так понимаю, нет. Что здесь можно еще попробовать сделать?

Звуковая карта: HDA Intel Realtek ID 660 (это то, что мне показал alsamixer). Что я уже попробовал (из найденных решений в Google):

Удалять/переустанавливать PulseAudio, ,Добавлять tsched=0 к load-module module-udev-detect в /etc/pulse/default.pa, Отключать Auto-Mute в Alsamixer

Ответ на: комментарий от anonymous

От видеоплеера, я так понял, не зависит. Использовался Parole и VLC, а так же Flash на различных сайтах (Firefox и Chromium).

poiNt_3D
() автор топика

Трещит звук из-за проблем в видеокарте? Сильное предположение, даже круче чем зависимость треска от типа WM.

Скажи конкретно: в каких программах и на каких файлах трещит звук?

morse ★★★★★
()

У меня трещал звук при просмотре с ютюба и прчего флеша. Тоже не мог понять в чем причина. Решил установкой блоба от nvidia.

igor_kr
()
Ответ на: комментарий от morse

Зависимость от WM - не предположение, а наблюдаемая действительность. Собственно, исходя из этого я и сделал предположение насчет видеокарты. Коли возникают сомнения, приду с работы - попробую еще различные плееры и форматы, отпишусь.

poiNt_3D
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.