LINUX.ORG.RU

Kubuntu 13.10 находит несуществующий лишний монитор

 , , ,


0

1

Вот так: http://itmages.ru/image/view/1290232/55b2e230
Никакого VGA-1 у меня нет. Тыкнуть галочку - не проблема, проблема в том, что после перезагрузки всё опять сбивается, и снова несуществующий монитор включен, и на него попадают открывающиеся приложения, и курсор вправо проваливается. На Ubuntu 13.10 было то же самое, только отключить понадобилось всего один раз, и больше фантомный монитор не включался. Как лечить на Kubuntu?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Отключи «второй монитор». Что там у тебя: ноутбук или встроенная на материнке?

mbwa
()

Какую видеокарту и какой драйвер используешь? Ты уж прости за вопрос, но libastral опять сломан :(

Valkeru ★★★★
()

Это ничего, у меня винда иногда после установки дров два экрана в настройках показывала.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ответ на сообщение:

Не первый раз замечаю, что с LTS релизами практически нету проблем, но когда говоришь пользуйся долгосрочкой - отсылают и едят кактус дальше. Предлагаю в предупреждение, которое появляется при создании новой темы («Просьба ко всем, добавляющим темы в форум:») вписать что-то типа «Если у вас проблемы с Ubuntu, значит у вас не LTS. Если у вас LTS, то можете создавать тему». Любителей нагадить прошу перед отправкой сообщения убиться насмерть.

Чушь. LTS имеет смысл лишь на серверах и то не по причине якобы стабильности. На десктопах жить долгое время на LTS неудобно из-за сложностей установки более свежего софта когда это надо.

С 2007г. обновляю свою Kubuntu каждые полгода, всё замечательно. Не слушайте вы глупости про Убунту не от её пользователей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Но там правда всё работало x) Правда, в октябрьском установочном образе поломали установку на UEFI, приходилось для установки загрузчика юзать августовский образ (жесть, да).

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Временно стал виндузятником, так что наоборот - сошёл с пути. Но скоро обязательно исправлюсь, хочу арч с Mate замутить. Как там MATE поживает, кстати? Ещё живо?

evilmanul
() автор топика
Ответ на: комментарий от evilmanul

Ну удачи, чо. Видел твой нытик- тред. Имхо, осом решает. Очееь-очнь сильно, т.к его возможности огромны. а насичет мэте - бес его знает :) начинающие Минтушники говорят что послп венды очнь сносно. Сам не пробовал.

NeverLoved ★★★★★
()

аналогичная проблема. ноутбук samsung np300 что-то там, оптимус, блоб не ставил.

перезагружаюсь не очень часто, так что забил

bububu
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Зачем вообще быть анонимусом?

Обычно это своего рода протест, неприятие политики ресурса.

Что касается меня, я бане. Но как оказалось, так даже лучше. Так я могу писать искренне что думаю, а не только то что хотят модеры. А обратно регистрироваться нет смысла, с таким отношением к пользователям администрация идёт нахер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от res2500

Никакой рекламы. Сегодня снова, кстати, впилил обычную Убунту 13.10. Всё-бы хорошо, если-бы не раскладки.

evilmanul
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.