LINUX.ORG.RU

Nemo vs nautilus

 ,


0

1

Всвязи с тем что наутилус превратился в полное и ужасное Г, задумался стырить nemo с корицы. Нашел нужную home:репу для openSUSE 12.3, подключил. Установка nemo тянет за собой половину cinnamon'a и зачем-то херит шрифты. Еле удалил потом, потому как удаление с зависимостями удаляет половину гнома. Спас откат (btrfs работает таки).

Мне бы найти отдельно nemo без свистоперделок. Для 12.2 есть официал репа (проверил там все норм, у меня на сервере до сих пор 12.2 но там и наутилус еще норм). Может кто знает где и как? И кстати собираюсь переходить на 13.1 туда бы тоже не помешал.

Переходить целиком на корицу или что-то другое не советовать.

Вроде у наутилуса другие форки были или я что путаю?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Наверное можно я не заморачивался. А вдруг оно работать не будет, без этих самых зависимостей. Ладно понял что ступил.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от dinn

Так с него же и ставил. Официал репы нету на 12.3.

В общем попробую оба варианта, из исходников и без зависимостей.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

Я про то, что OBS является инструментом для сборки.

dinn ★★★★★
()

Мне бы найти отдельно nemo без свистоперделок.

Т.е. тебя не смущает что nemo потянет за собой всё ту же самую „половину cinnamon'a“ поскольку он от неё зависит так как он разработан как её составляющая часть?

Тогда смени SuSE на slackware и делай как тебе угодно.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teisatsu

В версии для openSUSE 12.2 он такой фигней не страдал. Просто криво собрано кем-то.

А скорее всего просто вот именно в это он нынче и превратился. Кстати наутилус тоже за собой порядочно добра тянет так что даже тут они себя ведут одинаково. Плюс учти что немо же еще и играет роль рабочего стола… Так что все так как и должно быть.

init_6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.