LINUX.ORG.RU

десктоп программа для запуска шелл скриптов


0

1

Хочу прожку для запуска допустим из трея, чтобы можно было вызывать команды которые я заранее написал и поставил.

К примеру команды могут быть: mount ... , unmount, очистка кеша оперативы, ребут в другую систему...

Посоветуйте пожалуйста.

★★

Ошибка: Недостаточно данных. Сообщите разработчикам название и версию своей операционной системы и графического окружения.

anonymous
()

Можно dmenu на хоткей повесить. Ну или скрипт, который пускает dmenu на панельку какую-нибудь вытащить. Именно с треем не знаю как сделать.

anonymous
()

тоже хочу такую

anonymous
()

напитонить в system indicator, либо создать desktop файл с пунктами и кинуть на ланчер
Ubuntu unity

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

у меня есть дополнительное меню под эти нужды в awesome wm, плюс я себе накостылял недоскрипт, который выводит красивый лаунчер на gtkdialog.

funeralismatic ★★★
()

В кде всё вышеперечисленное есть, включая такой лаунчер :3 Предлагаю страдать, если оно по каким-то причинам не подходит. Хотя то же самое без особых проблем можно запилить, скажем, в i3.

wakuwaku ★★★★
()

Что мешает просто ланчеры на панель повесить?

thesame ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

В кде всё вышеперечисленное есть, включая такой лаунчер

название плазмоида в студию

anonymous
()

запуска допустим из трея, чтобы можно было вызывать команды которые я заранее написал и поставил.

Я на убунте 10,10 с гномом для этого «кнопки запуска» на панели держу. Некоторые в «ящике». (скрин)

SeVlad
()

десктоп программа для запуска шелл скриптов

xfce4-term

Lavos ★★★★★
()

Хочу прожку для запуска допустим из трея, чтобы можно было вызывать команды которые я заранее написал и поставил.

что тебе мешает сделать ярлык и тыкать в этот ярлык?

mount ... , unmount, очистка кеша оперативы, ребут в другую систему...

может sudo?

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.