LINUX.ORG.RU

беспроводная мышь logitech и тормоза


0

1

Собственно проблема в сабже - иногда зависает курсор. Иксы настроены через evdev, хотя пробовал и старый mouse - разницы нет. Подозреваю производителей с их фирменной(тм) технологией т.к. судя по /proc/bus/input/devices мыша дает 2 event устройства, одно из которых обрабатывается как клавиатура. Это можно пофиксить или только замена мыши?


питание свежее?

ananas ★★★★★
()

сколько отработал зверек?

ZuBB ★★★★★
()

я все понимаю,но libastral на работе на флешке оставил.

Что за мышь то?

l33tdr4go
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Если уж такой правильный, можешь покрутить батарейку, а мне лень и я постукиваю мышью по дивану, на котором собственно и обитаю.

insfel
()

проблема была перманентной или нет?

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

возможно. есть один нюанс тут у меня. поэтому нужно подождать ТСа

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от insfel

я тоже на диване обитаю,но это не мешает крутить батарейку.А вот стучать мышкой по дивану,это как-то стремно.

l33tdr4go
()

Мышь logitech m175, дистр слака 14(роли скорее всего не играет - иксы везде одинаковые).Мыши около 4 месяцев, батарею менял - то же самое. Лечится таки верчением батареи или выключением, но ненадолго. До этого отлично работала, проблем небыло.

Indeec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Indeec

спрошу еще раз

проблема была перманентной или нет?

-------

у меня очень похожая проблема: тоже логитек м235. дней 5 назад начались очень похожие баги. иногда мишь не движется. иногда курсор пропадает в поле ввода..

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

История 1 к 1. И тоже около 5 дней назад. До этого проблем небыло, с тех пор не прекращались.

Indeec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.