LINUX.ORG.RU

LXDE+Docky+эффекты (как включить прозрачность?)


0

1

Здравствуйте.У меня вопрос к знатока LXDE. Первый раз столкнулся с этим ДЕ. Вроде бы ничего необычного но не смог добиться верного отображения дока (Docky). В уже знакомом XFCE есть в настройках «менеджер окон (дополнительно)» и там если поставить галочку «включить эффекты» то док отображается с эффектами прозрачности. Где это включить в LXDE, я не смог найти. А без эффектов. док отображается в страшном чёрном квадрате. Подскажите, пожалуйста как справиться? С уважением, Fox909.


1) установить xcompmgr (движок свистоперделок, который не зависит от ВМ)
2) xcompmgr -cCF
если бует тиринг - кастани меня.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Спасибо, большое. xcmpmgr вечером поставлю (сейчас на работе). Что мне нужно будет ещё знать? Его просто установить и запустить или это «xcompmgr -cCF» нужно куда нибудь прописывать? Может в автозагрузку? И ещё... Я извиняюсь за свой французский :) Но сразу хочу узнать что такое «ВМ»,«тиринг» и «кастани» По поводу последнего есть догадки но не хочу промахнуться :) С уважением, Fox909.

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

нужно куда нибудь прописывать? Может в автозагрузку?

да

Но сразу хочу узнать что такое «ВМ»,«тиринг» и «кастани»

window manager, tearing, позови (тег [ user ])

Dantix ★★
()
Последнее исправление: Dantix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Fox909

нужно будет добавить в автозагрузку, ессно. вм - оконный менеджер, они бывают композитными и не композитными. т.е которые сами умеют прозрачности и тени (compiz fuson например), и те которые только управляют окнами (openbox например). в lxde как раз стоит openbox, кторый не умеет композитинг, потому для него нужно постороннее приложение - xcompmgr.
tearing - беда линуксов, окна как будто разрываются при перетаскивании. и в фильмах на динамичных сценах проявляется. в общем если он будет - ни с чем не спутаешь.
каст - призыв ЛОРовца в тему использованием [user]ник[/user]

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Большое спасибо ВСЕМ отозвавшимся. Очень исчерпывающе. А я то думал LXDE в настройках нужно крутить :) Сегодня вечером, отпишусь что получилось.

С уважением, Fox909.

P.S. А то «6 горшков» на «8 гектарах», а «свистоперделки» не работают :)

(AMD Phenom II X6 1100T, 2x4 DDR3 1333)

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

А я то думал LXDE в настройках нужно крутить :)

LXDE, пу сути, никакой не DE. Т.е это просто набор слабо связанного между собой софта + менеджер сессий и простая в доску конфигурялка. Так что настроек там ну ОЧЧЧЕНЬ мало. Вот. Не за что, рад был помочь, отпишись о результатах.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

ВСЁ! Работает! Никакого «тиринга». Всё фон у дока прозрачный и всё двигается мгновенно :) Только угрожающие ерроры в консоле. Наверное ничего страшного?! Потому что когда я даже наутилус через терминал запускал, тоже что-то угрожающее пишет. С автозагрузкой разобрался, тему можно считать закрытой :) Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

С уважением, Fox909.

Вот скрин с консолью и доком :

[IMG]http://savepic.su/3175967m.png[/IMG]

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

Ничего угрожающего там нет :)
Собственно, осталось вставить в автозагрузку и перелогиниться, чтоб оно терминал не занимало.
Под первым постом в теме есть ссылка «отметить решенной», тыркни ее.
Не за что, рад был помочь.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kinik

Если не нужно бороть тиринг - xcompmgr хватает за глаза.

NeverLoved ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.