LINUX.ORG.RU

alsa и usb трубка

 , , ,


0

1

Доброго времени суток уважаемые! Есть в наличии у меня USB трубка (по скайпу разговаривать) и установленный Ubuntu 12.04. Стоит алса без пульсы, проблема такая: При загрузке компьютера алса отказывается видеть установленную usb трубку. Хотя как устройство оно есть. Перезагружаю алсу «alsa reload» и она сразу трубочку подхватывает. Я так понимаю проблема в том что алса запускается быстрее чем usb трубку система определяет или как?

Вроде бы да, все юсб-штуки монтируются позже, чем стартует альса. Я с upstart-ом дела не имел, как поправить не скажу. Но можно просто сделать перезагружающий альсу скрипт и прописать в автозагрузку.

Knigochey
()

ЕМНИП, alsa reload просто перезапускает скрипт, который сохранят и восстанавливает настройки alsamixer.

xSudo ★★★
()

Ubuntu 12.04
Стоит алса без пульсы

Как ты ее отковырял, там ведь гвоздями все прибито? Как я понимаю, трубка определяется как отдельная звуковая карта? Не хочешь в пульсе один раз мышкой щелкнуть, пиши конфиг альсы с приоритетами карт

MyFreedom ★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

Ставил систему из minimal диска. Пульса не нужна. Да, верно трубка это отдельная звуковая карта. В приоритет поставил трубку «/etc/modprobe.d/alsa-base.conf» . Она по умолчанию, только не появляется сразу, а после перезагрузки алсы. В этом то и беда.

Я скрипт сделаю не проблема просто подумал что это какое то неправильное решение.

yuryshestakov
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.