LINUX.ORG.RU

Проблема с Live USB

 ,


1

1

Имеется Live USB с седьмым Дебианом. Проблема такова: я создаю/копирую туда несколько папок/файлов, потом после выключения/перезагрузки компьютера они исчезают, несмотря на то, что я загружался в Persistance-режиме. Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от firestarter

Хотя, смотря как ты создавал флешку. Вариант с casper-rw я использую на LiveUSB, созданном с помощью Grub2, загружающим iso образ с флешки. А как там с Unetbootin и прочими способами, не в курсе.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nerd512

Про твой случай конкретно не могу сказать, но когда я читал мануал, он, если не ошибаюсь, гласил что в корне раздела (кажется, любого, а не обязательно загрузочного на флешке) должен быть образ ФС с таким именем. Помимо образа можно использовать отдельный раздел в любом месте с такой меткой.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Nerd512

Не работает. Может быть это из-за того, что я использую образ для Live DVD?

Nerd512
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

вах, dd старье ... используйте уже dcfldd - enhanced version of dd for forensics and security например: dcfldd status=on statusinterval=5 if=binary-hybrid.iso of=/dev/sdc

как минимум,хоть есть отображение состояния записи )

anonymous
()
Ответ на: TIMTOWTDI от AITap

да да, одно время проходил конкурс
веселых и находчивых изобретателей костылей к dd.
Могу только пожелать чтобы с bash-а добывали вывод сообщений на консоль такими способами ... блин , XXI век на дворе.))

bedcasus
()
Ответ на: комментарий от Nerd512

Добавьте параметр ядра debug и читайте файл live.log (где-то в /lib/live после загрузки системы).

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.