LINUX.ORG.RU

Gnome disk utility 3.6.1 в Fuduntu 2013.2 (как установить?)


0

1

Здравствуйте. Очень понравился дистрибутив на базе Федоры - Fuduntu. Одна неприятность - там установлен gnome-disk-utility версии 2.3. А в этой (старенькой) версии нет возможности настраивать автомонтирование. Я нашёл пакет от Федоры 18 (gnome-disk-utility-3.6.1-1.fc18.x86_64.rpm, где автомонтирование есть) но Fuduntu отделилась от этого дистрибутива на версии 14 и пакет не устанавливается, выдавая ошибку:

Package manager error: gnome-disk-utility-3.6.1-1.fc18.x86_64 requires libgdk-3.so.0 () (64bit)

gnome-disk-utility-3.6.1-1.fc18.x86_64 requires libsystemd-login.so.0 (LIBSYSTEMD_LOGIN_31) (64bit)

gnome-disk-utility-3.6.1-1.fc18.x86_64 requires libsecret-1.so.0 () (64bit)

gnome-disk-utility-3.6.1-1.fc18.x86_64 requires libgtk-3.so.0 () (64bit)

gnome-disk-utility-3.6.1-1.fc18.x86_64 requires libsystemd-login.so.0 () (64bit)

Может кто нибудь знает как это поправить?

С уважением, Fox909.



Последнее исправление: Fox909 (всего исправлений: 1)

автомонтирование

Поставь уже нормальный дистр, где о таких проблемах забыли пять лет назад.

ololoid ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ololoid

Спасибо за очень ценный совет :) У меня 5 дистрибутивов (винда не в счёт) а этот прямо понравился очень.. Согласен, в остальных этой проблемы нет... Но Fuduntu такой удобный, шустрый и настраивать ничего не приходиться. Практически на работе с лайвЦД целый день работал и не заметил что не с жёсткого. Во общем там это единственный минус, не позволяющий рекомендовать дистрибутив не опытным пользователям. Может кто поможет? Нет ли, кстати портабельной версии этих гном-диск-утилит, версии 3.6.1 и старше?

Fox909
() автор топика

Может установить зависимости, которые он просит. libsystemd-login, libsecret, libgtk-3, libsystemd-login. А потом опять пакет с диск утилити.

ArturK
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну а как узнать какой лучше? Это ведь для каждого по своему видется :)

Fox909
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArturK

С зависемостями что-то у меня не пошло. Пакеты в которых они содержаться (искомые файлы), в свою очередь требуют другие... Вообщем не пойму что делать. Написал буржуям через гугл-переводчик, кажется они меня не поняли :) Ftab предлагали редактировать. Оно конечно дело не хитрое но я то хочу что бы человек которому я посоветую дистрибутив, не звонил среди ночи и не спашивал того что я смогу обьяснить только явившись лично :) Короче нужен графический интерфей для редактирования fstab (автомонтирование конкрено) но без требования библиотек gtk3 :)

Fox909
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.