LINUX.ORG.RU

Ubuntu - just work??


0

0

Пользователи сабжа, подскажите, может это только у меня такое! Видео посмотреть не смог - кодеков, говорит , нету. эмпешки послушать тоже - не смог ритмбокс их включить в библиотеку(неужели то же самое , что с RH?). И вообще, у меня нет: xmms emacs(!) mc Как тут just work'ать? Господа , может у меня с головой что-то? Диск запорченый? Еще что-то?

anonymous

Нет, с диском и головой всё в порядке. Просто Ubuntu так работает. Найди себе человеческий дистр, а не этот кастрированный Debian.

Deleted
()

> Господа , может у меня с головой что-то? Диск запорченый? Еще что-то?

с диском все впорядке, насчет головы незнаю

> видео посмотреть не смог - кодеков, говорит , нету. эмпешки послушать тоже

http://ubuntulinux.org/wiki

> И вообще, у меня нет: xmms emacs(!) mc

sudo apt-get install xmms

емакс не нужен, есть vim

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Когда же уже мне эту убунту пришлют, уже пол года жду!!!! :(

GUrYn ★★★
()

надо подумать, чего может не хватать. и то, что надумалось, прикрутить к apt-cache, apt-get. всё очень просто, всё просто работает

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

все действительно просто , если есть хороший канал, а не диалап со скоростью 30 КБ в секунду. так что дождаться, пока добрая сотня метров того , чего мне действительно нужно скачается я никак не смогу...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну а что ты хотел от дистрибутива на одном диске? kde, gnome и кучу софта?

самое необходимое есть, остальное ставится через apt

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

да это в принципе не так важно. Просто я думал, что просто работать - значит не настраивать абсолютно все , чтобы хоть как-то работало, ну и точно чтобы не скачивать чего-нибудь из сети. С первым все нормально , со вторым - хотя бы xmms удосужились включить. Так что, буду я друзьям, которые с линуксом хотят познакомиться, устанавливать слаку. А файлы настроек скину на болванку:)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> хотя бы xmms удосужились включить

согласись xmms - дело вкуса. а связка apt-get + слабый_инет действительно проблема

Pi ★★★★★
()

Ха ха ха. Идиотизм. Видел я дистры на одном диске, где кде + гном + ещё софт, нужный для работы. А здесь? Ни софта, ни кде... И скачитвать стлько надо, хорошо хоть GCC оставили. Вобщем фтопку. Пробовал ещё 4.10, дерьмо дерьмом. Думал в Hoary Hedgehog исправятся. Хрен там... Демьян отморозица - будем-с качать унд ставить, ставить, ставить... А это говнецо оставим, халявный shipit закроют и дистр скопытица.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Видел я дистры на одном диске, где кде + гном + ещё софт, нужный для работы. А здесь? Ни софта, ни кде...

а ты без кде уже работать не можешь?

софт в убунту подбирается по принципу "одна прога - одной действие"

один браузер, один почтовик, один плеер, etc

> Пробовал ещё 4.10, дерьмо дерьмом.

man /dev/hands и кури http://ubuntulinux.org/wiki до полного просветления

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Кде мне не нужен. Как и гном. Мне нужны WindowMaker, FluxBox или, лучше, XFCE. Этого нет в дистре. Качать? уволь, я хочу чтоб из коробки. Хммс? BeepMediaPlayer? Xine? Нет ничего. Качать не хочу - это ДОЛЖНО быть из коробки. Большинство однодисковых дистров идёт с этим софтом. Фтопку фтопку фтопку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

покажи мне однодисковый дистрибутив, в котором есть wmaker, fluxbox, xfce, xmms и xine

и чтобы там обязательно присутствовал опеноффис, гимп, самба и все семейство мозиллы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ubuntu мало того, что однодисковый, так ещё диск этот не полностью использует. Исошник весит всего 587 Мб. Знаешь сколько всего войдёт в 113 Мб?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pi

Да, а ты чего ждал? Анонимные сволочи, недоноски и кретины всегда так поступают. Поэтому они и анонимные.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

>sudo apt-get install xmms

После чего (Hoary 5.04) имеем в xmms кашу с кодировками. В русской Ubuntu в xmms все символы в невернух кодировках...

Нет, я уж лучше в иной системе USE="unicode utf8" emerge xmms ... :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

xmms вообще не нужен

sudo apt-get install beep-media-player и никаких проблем с кодировками

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.