LINUX.ORG.RU

Поймал багу, кому писать?

 , , , ,


0

1

Поймал багу во взаимодействии mednafen'a и flash player'a на ubuntu (возможно касается все дистров с аутентичной звуковой системой).

Воспроизведение: запускаем mednafen так, чтобы он «скушал» устройство звука - он заблокирует его для всех остальных программ (т.е. не будет звука нигде, кроме как в нем). Запускать нужно, соответственно, когда никто ничего не воспроизводит.

Запустили (я использовал nes-образ), теперь открываем фокс (нужна проверка остальными браузерами), открываем ТыТрубу - в зависимости от длины ролика будет зависон через несколько секунд (для 4-х минутного был «стоп» на 0:12, на более коротких - от 0:04 до 0:09). Ролик пытается воспроизвестись, но на плей/стоп не реагирует. Если жмакнуть на сам бегунок - воспроизведет еще 12 секунд. Версия флеша - 11.2 r202. Если убить mednafen - работает нормально.

P.S. Подтвердите.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от amorpher
alex@skynet:~$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID:	Ubuntu
Description:	Ubuntu 12.04.2 LTS
Release:	12.04
Codename:	precise
AlexCones ★★★
() автор топика

На F18 был некий подобный глюк, был связан с пульсаудио. При запуске VLC, VLC отбирал звук у всей системы, если при включенном VLC включить флеш(даже если VLC на паузе), то во флеше звука не было. Вылечилось апдейтом пульсаудио, драйверов на звуковую карту.

doctor-ua
()
Ответ на: комментарий от doctor-ua

Тут проблема не столько в отбирании звука - с этим можно жить. проблема в том, что ролик перестает воспроизводиться через несколько секунд.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Я к тому, что багрепорт на древнюю версию с большой вероятностью будет проигнорирован. Скорее всего там этот баг уже исправлен.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.