LINUX.ORG.RU

Миграция с XP на Debian - вопросы замены офисной софтины.

 , migratipn, ,


1

1

Доброго времени суток.

Есть желание учинить вендекапец на отдельно взятой тачке вида двухъядерного 64bit селерона. Есть несколько вопросов в связи с грядущим: Я, если честно, закоренелый фанат MS-DOS, (да такие еще остались.) В силу работы - вынужден был сидеть на винде, но достала она меня. С *никсами, в смысле миграции, дело имел ограниченно, посему есть пара вопросов конкретно по миграции из под форточек на желательный Debian.

Перетаскивание Account settings и немеряной почтовой базы из The Bat в любой аналогичный продукт под Debian.

Перетаскивание полугиговой истории скайпа с виндов в Debian.

Ну и радости для - запуск 1С Пр-ия 7.7 локально.

А совсем для души - эксплуатация Visual FoxPro 9.0 под Debian/ Пост скриптум: Dual-boot с виндой а-ля SysCommander, LILO, GRUB, и иже с ним не люблю. НЕ ПРЕДЛАГАТЬ. Убиццо апстену тоже....

Также интересует опыт эксплуатации DosBox под Debian, с целью невозбранно рубиться в первую цивилизацию и летать в F-19 в свободное от работы время. Как ФИДОшников прошу, помогите.

Вот такая есть неслабая задачка.


С чего начал? Что уже сделал? В чем затык?

Если еще не начал, то начни с бэкапа.

ansky ★★★★★
()

Для начала почитайте основы.

полугиговой истории скайпа с винд

omg

ipeacocks ★★★★★
()

Такие вопросы не задают, кажется.

normann ★★★
()

Account settings и немеряной почтовой базы из The Bat

Его не юзал. Если Thunderbird под венду из него вытянет данные, то их можно юзать и в линуксе.

Перетаскивание полугиговой истории скайпа с виндов в Debian.

Можно попробовать файлы скопировать, но это вряд ли.

запуск 1С Пр-ия 7.7 локально

Ещё не пробовал.

Visual FoxPro 9.0

Даже не знаю что это.

DosBox

# aptitude install dosbox
i_gnatenko_brain ★★★★
()

В virtualbox ставишь ХP и программы и потом долго и мучительно по капле выдавливаешь из себя винду.

ilovewindows ★★★★★
()

Ну и радости для - запуск 1С Пр-ия 7.7 локально.

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=10378 http://www.google.ru/search?q=1C%20предприятие%207.7%20wine

А совсем для души - эксплуатация Visual FoxPro 9.0 под Debian

http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=4329

Также интересует опыт эксплуатации DosBox под Debian

DosBox тупо работает. Указанные игры не пробовал, но Blood работает прекрасно (не считая небольших тормозов).

Перетаскивание Account settings и немеряной почтовой базы из The Bat в любой аналогичный продукт под Debian.
Перетаскивание полугиговой истории скайпа с виндов в Debian.

А это нужно просто забекапить и попробовать. Предварительно можно поискать в TheBat кнопку «экспорт почты в MIME/mbox/whatever», а в почтовом клиенте на Debian - импорт из соответствующих форматов. Или поискать, как TheBat работает под Wine.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

СПС, вот внешним НЖМД разживусь - и попробую.

xcray
() автор топика

Вариант решения проблемы со Skype и историей в нём.

Запустить под одним акком два экземпляра в виртуалке в линуксе и текущей ХР. Он вроде должен синхронизироваться. Простой перенос файлов Skype, у меня по крайней мере, никогда не работал.

leonidko ★★★★
()

1С Пр-ия 7.7

Visual FoxPro

Debian

facepalm.doc.rtf.rar.chm.pcx.ico

anonymous
()

DosBox под Debian

Ставится из репов и работает идеально. С остальным помочь не могу. 1С вроде бы и надо потрогать, но пока не каплет, я медлю.

agentgoblin
()

Ну и радости для - запуск 1С Пр-ия 7.7 локально.

если адинэска только для радости нужна, то можете 8.3 запускать, в ней как раз гтк впилили

actionless ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.