LINUX.ORG.RU

Выключается ноутбук при блокировке экрана

 , ,


0

1

Здравствуйте. Такая ситуация: когда включается блокировка экрана и он затемняется, если шевельнуть мышкой, на миг появляется окно разблокировки, после чего комп вырубается в ноль, как при ресете. OpenSUSE 12.2, Xfce 4.10, видеокарта GeForce Go 7600, драйвер nouveau версии 0.0.16. Глюк проявляться начал дня два назад, но никаких изменений на компьютере не происходило - он используется лишь как читалка интернета, даже обновления не устанавливаю. Помогите, пожалуйста.

Решил попробовать обновить все пакеты, которые связаны с иксами и nouveau. Хвала drpm, много качать не надо (мобильный интернет). О результатах напишу позже.

NorokKrin
() автор топика

Может проблема в nouveau? Ты решил не устанавливать проприетарный драйвер принципиально, или просто ещё не знаешь о нём?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я о нем знаю и никакого отторжения он у меня не вызывает, не ставил я его сюда потому что максимум, что этот комп делает - просмотр картинок. Если обновление не поможет - поставлю его.

NorokKrin
() автор топика
Ответ на: комментарий от NorokKrin

Попробуй, в менеджере репозиториев нажимаешь «Добавить» и репозиторий с NVIDIA на первой или второй строчке. Потом в менеджере пакетов открываешь вкладку «Репозитории» и устанавливаешь пакет версии 304.64, потому что ветка драйвера 304.xx последняя с поддержкой GeForce 6 и 7. Минусов у этого драйвера нет, но на всякий случай проверь работоспособность спящего режима. В случае если работает проверь не утекает ли память у процесса X. Дополнено: ах да, когда у меня был мобильный интернет, я ходил в интернет-кафе и скачивал всё что мне нужно там.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

выпилить блокировку экрана.

smilessss ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.