LINUX.ORG.RU

fglrx

 , ,


0

1

HD 7770

Глючит любое рабочее окружение. Советовали покрутить настройки драйвера - все что можно, я потыкал, через CCC. Что еще можно сделать?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от emissar

Да что тут пояснять... Ресайз окна - глючит. Меню приложений - глючит. Браузер - глючит. Файловый менеджер - так себе, но не могу сказать, что он НЕ глючит.

Единственное, что не глючит - это перетаскивание окна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kostik87

А что в кедах стоит по дефолту? то и стоит, я не знаю, если честно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bhfq

Через полгода блобы перестанут для 5770 выпускать, тогда и похвалите.

anonymous
()
lsmod | grep fglrx

выдает что-то? Если нет, то

modprobe -v fgrlx
Если какие-то ошибки - копайте в сторону модуля ядра (вроде исходники, хедеры ядра должны быть установлены, gcc и make)

alix ★★★★
()

Radeon HD 6310, fglrx 13.1. В kwin редрендер OpenGL, KDE 4.10
УМВР.

Попробуй загрузиться с radeon.modeset=0 в параметрах ядра. В Fedora такое было, где-то строчку не добавили, вот они и конфликтуют друг с другом.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alix

Выдает вот это:

fglrx                4816044  122 
button                 13626  1 fglrx[\code]

Deleted
()

Если все подтормаживает, то попробуй включить композитный менеджер. У меня было так, что видеокарта не переходила в режим нормальной производительности.

sol_linux ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я не понимаю, как тогда «описать»?

Открыл браузер, кручу страницу - глючит. Любая флеш-игрушка - глючит. Наоткрываешь на рабочем столе много окон - все глючит.

П.С. все глючит - это интерфейс. Такое ощущение, будто FPS низкий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в ccc это включено ?

версия catalyst ? пробуй последние дрова - они недавно вышли
поставь xfce например или lxde и посмотри на их поведение

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такое ощущение, будто FPS низкий.

это немного не «глючит», как по мне. в настройках квина есть где-то эффект, который показывает текущий fps. еще можно поиграться с vsync, с типом рендера квиновского, почитать .xsession-errors

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Тип рендера что то не меняется... Синхронизация тоже - всегда выключена. А лог .xsession-errors я не нашел :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можешь попробовать просто включить композит (тени, анимация, кубик) в KDE, он отжирает достаточно много ресурсов.
У меня такое на AMD HD 7670m. Посмотреть уровень (activity) можно с помощью amdoverdrivectrl.
Также попробуйте в фоне запустить fgl_glxgears, если лаги пропадут, значит виновата «ленивая» видеокарта.

sol_linux ★★
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Включение всего и вся не помогло. Это, наверное, от того, что тип рендера доступен только XRender. OpenGL не выбирается. Шестеренки тоже не помогли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sol_linux

Но флеш, кстати, работает намного лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Вроде бы, в последнем обновлении кед что то поделали с амдшными карточками. Надо скачать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня kwin и до того работал на fglrx. Разве, то тормозить начинал от новой версии fglrx, то летать от обновления ядра.
Но попробуй.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.