LINUX.ORG.RU

Проблема с панелью в GNOME


0

0

Попал я сегодня в смешную ситуацию. Как-то неакуратно мышой протянул и стянул верхнюю панель в гноме, на правый край. После чего увидел нечто: вертикальная панель, по ширине где-то процентов 15 от всего экрана, с огромными иконками лончеров приложений. И что самое "веселое", на ней нет пустого метса, за которое ее можно было бы ухватить и перетащить обратно!!! Я, чесслово, перерыл все, но так и не смог найти конфиг, в котором бы хранились настройки этой панели. Короче, пришлось грохать с панели аплеты и лончеры, пока не появилось место, за которое можно было ухватить мышой...

Внимание вопрос: а гдеж таки панель реально хранить свои свойства?

ps: Ubuntu 5.04, GNOME 2.10.

О, еще ктото попал на "панель высотой в километр" :) Может где в конфиге прописывается

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо, то, что надо! Но остался открытым вопрос о конфиге... БЫвает ведь так, что гуя недоступен - где рыть? Просто я сдетства к консоли приучен как к базовому уровню. Гуевое решение хорошее (еще раз спасибо), но хотелось бы понять все до конца. :)

macavity
() автор топика
Ответ на: комментарий от macavity

> БЫвает ведь так, что гуя недоступен - где рыть?

Утилита называется gconftool, а использовать её можно примерно так:

$ gconftool --get /apps/panel/profiles/default/toplevels/bottom_panel/orientation

$ gconftool --type string --set /apps/panel/profiles/default/toplevels/bottom_panel/orientation bottom

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В догонку - сами конфигурационные файлы лежат в ~/.gconf; но для их редактирования я всё же советовал бы использовать gconf-editor/gconftool

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Отлично, то что надо! "My mind is clear now..." (C) :)

macavity
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.