LINUX.ORG.RU

Xfce на GTK2

 , ,


1

1

Единственная версия xfce-meta в дереве - 4.10 - требует сраный GTK3. Поиск по оверлеям тоже ничего не дал. Между тем в systemrescuecd тот же Xfce 4.10, но на GTK2.

Как поставить Xfce без GTK3?

сложно, вариант 1). поставить не метой, а пакетами, и не ставить те, что требуют gtk3, затем, для тех, что не поставились взять в руки отбойный топор и в своём оверлее сделать так, чтобы они не тащили gnome3 (или поискать такой оверлей), потом пойти на #gentoo-desktop и там пнуть девов сказав, что готов помочь и получить инструкции как правильно сделать ебил с версией -r2xx подготовить ебилды и создать баг, надеяться что дух cirian-а не съест тебя.

как-то так.

qnikst ★★★★★
()

Если бы это помогло. Они, во-первых, захардкодили зависимость от gtk3 в ебилде, что, впрочем, легко исправляется, но, во-вторых, при сборке сам пакет ищет установленный gtk3.

Как убедить его смотреть на gtk2?

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Кто-то что-то начудил

Да уж известно кто начудил.

Kindly_Cat
() автор топика

Кто-нибудь пользовался pkg-config? Как им пользоваться? В гугле нет нифига.

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

xfce build requirements

A working GNU toolchain

Gtk+ and Glib headers, in some distributions called the -devel packages

Xfce 4.10 requires Gtk+ 2.20 and Glib 2.24

дальше что там:

Они, во-первых, захардкодили зависимость от gtk3 в ебилде, что, впрочем, легко исправляется, но, во-вторых, при сборке сам пакет ищет установленный gtk3.

несущественно.

init_6 ★★★★★
()

В общем, подправил кое-чего, но возник другой вопрос: в зависимостях xfce4-meta есть vala. При этом флагов - самый минимум. Зачем в xfce vala?

Kindly_Cat
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

В общем, подправил кое-чего, но возник другой вопрос: в зависимостях xfce4-meta есть vala. При этом флагов - самый минимум. Зачем в xfce vala?

Хз. У меня в слаке xfce и без vala работает.

HerrWeigel ★★★★
()

Я искренне рад твоему прогрессу, но одновременно хочу разочаровать. DE всегда будут ломать так, как тебе не нравится, так что будь мужиком, настрой уже один раз какой нибудь WM и пользуйся на здоровье.

partyzan ★★★
()
Последнее исправление: partyzan (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.