LINUX.ORG.RU

torrent daemon

 ,


0

1

Нужен torrent daemon(с веб-интефейсом) какой-нибудь с фичей сохранять файлы не в одну папку, а чтоб можно было выбирать куда скачивать кинцо/музцо каждый раз при добавлении торрента. Существуют ли вообще такие?



Последнее исправление: teisatsu (всего исправлений: 1)

выбирать куда скачивать ... при добавлении торрента

Непонятно, поясни. deluge (вообще, вроде все так умеют) при добавлении выдаёт диалог где можно выбрать куда сохранять.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

daemon же, веб-интерфейс и все такое. В основном все только позволяют в конфиге указать одну папку куда все это сбрасываться будет.

Сейчас еще немного ОП-пост подправлю, чтоб понятней было.

teisatsu
() автор топика

Существуют ли вообще такие?

Да

transmission-cli | grep data
 -w  --download-dir         <path>   Where to save downloaded data
init_6 ★★★★★
()

трансмиссия не умеет разве?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от init_6

Ну это же в одну папку сбрасывать все будет, а мне надо чтоб каждый раз спрашивало как в обычных gui-клиентах.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

Ну это же в одну папку сбрасывать все будет

С чего ты это взял?

а мне надо чтоб каждый раз спрашивало как в обычных gui-клиентах.

Сам transmission-cli ничего спрашивать не будет. А качать будет куда тебе будет угодно.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

То ли я чего не догоняю то ли ты меня не поймешь. Вот смотри есть сервер на котором будет установлен торрент-демон. Есть компы которые по веб-морде будут получать к нему доступ. Во-первых transmission-cli это просто консольный клиент а не демон, ну и хрен с ним у transmission-daemon такие же опции. Ты всего лишь укажешь папку куда ты хочешь сохранять файлы, причем в терминале, как ты прикажешь это делать пользователям нескольких компьютеров через веб-интерфейс?

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Какой-то слишком длинный и заковыристый путь к успеху :3 Да и как я понял один фиг оно качает в одно место, а потом просто перемещает куда надо скриптом. Как-то уж все слишком заковыристо. Но как вариант запомню.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

rtorrent + rutorrent (вебморда)

На сузю нету этих замечательных программ в репозиториях. Так что тоже позаниматься любовью с консолью придется. Но пока rtorrent остается предпочтительней для меня.

Transmission вроде тоже имеет вебморду и демона.

Да практически у любого клиента есть вебморда, надо чтоб условие ОП-поста выполнялось.

teisatsu
() автор топика

rtorrent можно настроить schedule, чтобы он распихивал по названиями .torrent файлов по папкам. Привязать веб-морду можно. Ну и собственно скрипт, который автоматом стартует в отдельной screen-сессии есть вроде.

destructiond
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В packmane был для версии 12.1, а для 12.2 еще не запилили почему-то. Ну погуглив немного я так понял для rutorrent надо целый веб-сервер подымать. Ну попробую как-нибудь.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

В packmane был для версии 12.1, а для 12.2 еще не запилили почему-то. Ну погуглив немного я так понял для rutorrent надо целый веб-сервер подымать. Ну попробую как-нибудь.

Да, надо. У меня просто на сервере домашнем сразу был, поэтому проблемы это не создало =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Просто нафига мне еще один сервер? Ну разве что-тогда уменя все сервера разом стоять будут. Там уже подняты DHCP, DNS, NFS, Samba серверы.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

Ну так, как бы, сервер-то один черт будет, только он может быть встроенным, а может стоять отдельно.

Zhbert ★★★★★
()

Deluge. Правда, не через веб-интерфейс, а через соединение локального клиента с удалённым демоном (он такое умеет, надо только порт в иптаблесах на сервере открыть). Ни один веб-интерфейс такого не умеет, они все до одного убогие.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от teisatsu

Я использую дома rtorretn c web мордой rutorrent.

До установки rtorrenta использовал ktorrent, но он прожорливый в процессах.

На данный момент rtorrent обслуживаем мини сетьт, из 6 коптютеров, проблем не знаю, складывает все файлы по директориям, какие укажите, гибок в настройке.

Возможно пригодиться вам, инструкция Установка rtorrent

bagasik
()
Ответ на: комментарий от Axon

Отличный вариант, надо только заставить мою подругу удалить винду :3 Я не шучу. Только я чувствую попахивает нереальностью к сожалению. А так идеальный вариант.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от bagasik

Пока остановился на этом варианте, выберу время посвободнее, и займусь своим минисервером. Главное чтоб он все это выдержал. Как я уже писал он у меня все-в-одном - мультимедиа центр, файлопомойка, интернет-шлюз, прокси, теперь еще веб-сервером станет. Грузится уже заметно медленее. Все из-за злой самбы (из-за одного компа блин держу самбу), NFS проще и быстрее. Будут проблемы с установкой поспрашиваю еще. Мне кажется это самый удобный вариант, исключая Deluge о котором писали выше. Действительно классная идея.

teisatsu
() автор топика
Ответ на: комментарий от teisatsu

Ох щи, а оно умеет так? Из под винды?

Какая разница, из-под чего? Клиент - он и есть клиент. Он вообще на пистоне написан, ему сам бог велел кроссплатформенным быть. Думаю, и наоборот прокатит — демон на винде, клиент на линуксе.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teisatsu

Да про что там мануал-то писать? Вырубаем классический режим, заходим в менеджер подключений, вводим адрес, порт, логин и пароль, и вуаля. От дистрибутива/платформы это всё никак не зависит.

Axon ★★★★★
()

transmission-remote --help ...

--move <path> Move current torrent's data to a new folder

ZuBB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.