LINUX.ORG.RU

qtk и qt темы

 , ,


0

1

Дистр gentoo. ДЕ не использую. Хотелось универсальной темы.

Устанавливаю тему oxygen-molecule. Какбы тема универсальная для qt и qtk. В gtk тему поставил - все нормально. А qtconfig ее не видет. Как быть?

И еще.

Тема qtcurve (пакеты qtcurve-qt4 и gtk-engines-qtcurve). Ставиться и там и там но в гтк категорически не меняеться шрифт (



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

oxygen-molecule — чисто gtk-тема, для Qt ставь liboxygenstyle. Нужный шрифт пропиши в ~/.gtkrc-2.0.

HTaeD ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

oxygen-molecule — чисто gtk-тема

Просто в описании такое Description: Unified KDE and GTK+ theme поэтому подумал что универсальное - и если мозг не изменяет вроде раньше так и ставил

для Qt ставь liboxygenstyle

Не подходит - тянет с собой kdelibs

vux
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну не знаю во всех остальных темах шрифты меняються а итменно в qtcurve нет - хотя в .gtkrc - прописано то шо нада

vux
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

и что? я его скопировал\сделал линк - ноль реакций Он какого то ставит только Sans с размером 10

vux
() автор топика
Ответ на: комментарий от vux

Просто в описании такое Description: Unified KDE and GTK+ theme поэтому подумал что универсальное...

Если пройдёшь на домашнюю страницу, то увидишь:

http://kde-look.org/content/show.php?content=103741

Oxygen-Molecule is a theme for GTK+ applications to provide a uniform look when used under the KDE 4.4 desktop environment.

Не подходит - тянет с собой kdelibs

Тогда выбери oxygen-molecule как gtk-тему, и в qtconfig укажи «использовать gtk-тему».

HTaeD ★★★★
()
Последнее исправление: HTaeD (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HTaeD

я это уже пробовал. Оно ставит какойто типа дефолтный gtk-стиль - но точно не oxygen-molecule

vux
() автор топика
26 февраля 2014 г.

У вас буква неправильная.
А тема баян замшелый.
//на ЛОРе есть поиск сверху справа

amorpher ★★★★★
()

вообще надо сразу указывать - gtk2/gtk3, qt4/qt5... уж очень разница большая.
и неплохо было бы страничку в вики состряпать на тему, да...

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

нас подставили, это всё некропосты, кто-то опять неправильно запарковал машину времени.. ЭТО ПРОБОЙ В 2012 год!

Thero ★★★★★
()

Ля-ля-ля, я весёлый анонимус-некропостер!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.