LINUX.ORG.RU

12.10 обновлять?

 


0

1

Спросила меня моя бубнта, не соизволит ли барин тыкнуть «обновить до 12.10»? Жмакнул по «спросить позже». Стоит ли обновлять, если все работает (со скрипом, правда, но работает)?

Если со скрипом- лучше обнови. Сломается- не нужна тебе Ubuntu. Выживет- замечательно.

Valdor ★★
()

Что за скрип у меня 10.04, причём безумно давно, всё работает, ничего не делаю.

anonymous
()

Я ставил начисто 12.10, 3 часа потыкал и удалил. ИМХО: Лучше оставить так как есть.

Neverhex
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скрипит в основном не сама ОСь, а программы типа fatrat - при сворачивании убегает в трей и не возвращается, запущенный либреофис становится недоступен из dash и т.д.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

Оставайся на 12.04, она хоть LTS в отличие от..

Сомневаюсь, что он все 5 лет будет ее использовать. Какой тогда смысл, кроме необходимости добавлять ппа для новых программ?

Ok
()

Не стоит. Сам обычно всегда гнался за новой версией, а сейчас вообще не понравилось. Буду на 12.04 до талого. Имхо конечно.

cinyflo ★★★★★
()

Спросила меня моя бубнта

Сижу на 10.04 и не жужу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Если это не сарказм - то да, мешает. Хотя в большинстве случаев нахожу костыльный выход типа запуска таких проблемных приложений на отдельных рабочих столах, где будут только они.

AlexCones ★★★
() автор топика

Я вот обновил. Вроде работает, хоте после первой перезагрузки при попытке запустить чатик оно повисло наглухо.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Извиняюсь. Раньше было 5 для серверных и 3 для десктопов, а теперь они решили нарушить традиции

partyzan ★★★
()

Не знаю как обновлять (обновлённый дистрибутив не всегда так работает как свежеустановленный) но заново установить стоит. Мне понравилось. И пусть говорят что это Ш1иЬош$-way, но так надёжнее. Всё равно весь неофициальный софт слетит, а аконфиги в хомяке и так останутся.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

Сомневаюсь, что он все 5 лет будет ее использовать. Какой тогда смысл, кроме необходимости добавлять ппа для новых программ?

Согласен. Через 5 лет любая ОСь морально устареет.

vilisvir ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

3, а не 5. У него же наверно не серверная версия стоит.

Мсье не в курсе, что десктопная ось с некоторых пор поддерживается столько же сколько и серверная. По крайней мере для 12.04 это справедливо.

vilisvir ★★★★★
()

А для меня вот в 12.04 софт слишком свежий. Я бы даже подключил какой-нибудь ppa с бэкпортами со сквиза, если такое было бы.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Тут и не знаю, что делать, котенька подсказывает поставить тебе debian. Что я и собираюсь потом сделать.

anonymous
()

Это первый на моей памяти апдейт кубунты при котором ничего не сломалось.

leonid
()

имхо: есть смысл поставить начисто (если не лень). в 12.10 лично я ЗАМЕТИЛ прирост производительности от 12.04

i_gnatenko_brain ★★★★
()

Рекоммендую подождать. Есть какая-то массовая проблема с артефактами в plymouth при загрузке (все не добрался почитать описание бага), и порой ноут зависает при выключении. Пусть лучше накатят фиксов сперва.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

не сарказм, мне нравится, когда при работе не нужно отвлекаться на проблемы работы системы. А то что ты перечислил жутко раздражает

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

Люди не идеальны, или не знал?

Так что залепись мсье, будь так добр.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от vilisvir

обновлённый дистрибутив не всегда так работает как свежеустановленный

только если это убунта.

Nxx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

+1, Ubuntu 12.04 хорошая (стояла на прошлой работе и дома какое-то время), в 12.10 какой-то АдЪ на моем железе. Откатился на Fedora.

NixU
()
17 июня 2014 г.

Поддержка 12.04 скоро закончится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.