LINUX.ORG.RU

Ubuntu 12.04.1 + KDE 4.9 + Razor-qt 0.5.0: отключается экран через какое-то время

 , , , ,


0

1

Пробовал убирать все галки из настроек питания KDE, в консоли пробовал писать «xset -dpms» (раньше помогало в LXDE), пробовал ставить xscreensaver и отключать всё в нём, экран в любом случае гаснет зараза! Я слышал, что дело не в DE, а в иксах, но мне сейчас на самом деле пофиг в чём дело, главное чтобы он, сволочь, не гас...

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

смищьно.

в чем смех то. Еще возможно автору не нравиться эффект затемнения. Ну тогда проблем вообще нет. Тогда нужно просто в настройках питания отключить автозатемнение экрана...

a4_necromant
()

Попробуй

Section "Monitor"
    Option "DPMS" "false"
EndSection

Section "ServerLayout"
    Identifier "ServerLayout0"
    Option "BlankTime"  "0"
    Option "StandbyTime" "0"
    Option "SuspendTime" "0"
    Option "OffTime" "0"
EndSection

HTaeD ★★★★
()
Последнее исправление: HTaeD (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HTaeD

Это в /etc/X11/xorg.conf ? А то я добавлял в конец вот это:

Section "Monitor"
    Option "DPMS" "false"
EndSection
Так он вообще не хотел загружаться после перезагрузки, - plymouth до бесконечности показывал и всё, пришлось загружаться в консоль и править файл обратно.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

смех в том, что в убунте, даже если поставить кде, все равно будут прогружаться ресурсы юнити. Я это уже испытал на собственной шкуре. И из за дубликации системных драйверов возникают проблемы....

a4_necromant
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

ТАБУЛЯЦИИ, СУКА, ТЫ УМЕЕШЬ В ТАБУЛЯЦИИ?

Хотя спасибо за конфиг, у меня давно аналогичная проблема. Даже не хочу рассказывать, какими костылями я ее затыкал <_<

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от HTaeD

Добавил. На ночь оставлю включённым, завтра погляжу, помогло или нет.

cinyflo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

ДА ОТКУДА У МЕНЯ ЮНИТИ НАФИГ???

Так у вас Kubuntu? Если так, то вы не правильно задали вопрос. В Ubuntu 12.04 стандартный интерфейс - Юнити, и не надо бразгать здесь спинным мозгом и доказывать, что там kde. Kde вы могли туда доставить дополнительно, и у вас сейчас должно быть в таком случае как минимум 2 граффические среды: Юнити и кде.

a4_necromant
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

Я сказал какая операционка, я сказал какие де имеются. Мне что, целую статью писать как я это всё ставил? Если я поставлю начисто e17, как это будет называться? Убунта она и в Африке убунта.

cinyflo ★★★★★
() автор топика

Долго мучался с аналогичной проблемой в убунте 12.04 (и дебиане сид), решил добавлением в xorg.conf в соответствующие сеции опций, о которых писалось выше и отключением kscreensaver в systemsettings, ибо каким-то магическим образом, его настройки иногда сбрасывались и выставлялось затемнение экрана через 15 минут неактивности. Ну и на всякий случай, в авторан в кедах прописал команду xset s noblank s off, в случае если какая-нибудь мерзенькая недопрограммка перепишет мой xorg.conf. Вроде все.

unknown_artist
()

Сейчас я предложу не по теме, но переходи лучше на Debian. С Убунтой один стресс, честное слово.

Tactile ★★
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

На нетбук ставил Debian, всё неплохо работало, яркость подсветки крутилась, звук крутился, замедление дисков работало нормально.

Tactile ★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

ну, ноутбуки разные, иногда нужен индивидуальный подход. Значит у вас лучше заработал дебиан. Просто на моем самсунге лучше всего работает кубунту например. Особенно индивидуальный подход нужен тогда, когда производитель еще и железо затачивал под винду например....

a4_necromant
()
Ответ на: комментарий от Tactile

странность в том, что на дебиане у меня ничего не заработало. Банально даже сеть не подключалась. Самсунгов тоже много разных.....

a4_necromant
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

Конечно, из коробки не заработало и у меня. Скачал пакеты с другого компа для вайфая, потом уже ставил через синтаптик по вайфай. Ещё собирал samsung-tools из исходников.

Tactile ★★
()
Ответ на: комментарий от Tactile

увы, у меня только ноут сейчас есть, другого компа для скачки пакетов у меня нету. По этому толку от слаки на ноуте у меня и то больше, там все кроме оптимуса работает....

a4_necromant
()
26 марта 2013 г.
Ответ на: комментарий от a4_necromant

Вывод напрашивается такой: надо брать и собирать свой Debian, в который добавлять нужные себе пакеты и его уже ставить. А потом уже ничего и не докачивать, а только быстренько настроиться.

Tactile ★★
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

ну, если система используеться на ноутбуке, то наоборот там дебиан не очень удобен будет

Кроме юнити можно найти 100500 оболочек очень удобных на ноутбуке, на любой вкус. Да хотя бы кеды правильно настроить.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a4_necromant

Банально даже сеть не подключалась.

А вот это потому, что фанатики свободы убрали из инсталлятора и образов дебиана закрытые прошивки. Которые в убунте, естественно, есть. Поэтому в таких случаях надо использовать неофициальные образы дебиана, с прошивками, и все заработает. Я только вот поставил его через wifi на ралинк чипе, требующем закрытую прошивку.

curufinwe ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.