LINUX.ORG.RU

Eclipse не видит плагин Android.

 , , ,


0

0

Сижу под арчем. Недавно поставил себе android-sdk и прочие прелести для разработки под андроид, в том числе плагин для eclipse (гугл зовёт его Eclipse ADT, в AURе он есть под названием eclipse-android) вместе со всеми зависимостями. Сначала всё работало нормально, успел скомпилить hello world и потестить на эмуляторе, но через некоторое время в eclipse пропало всё, что связано с android. eclipse-android по-прежнему установлен. Если устанавливать плагин через сам эклипс, получаю сообщения о том, что всё, что нужно, уже есть в системе. Даунгрейдил эклипс до предыдущей версии - всё равно.

Есть идеи?

Ответ на: комментарий от Megabyte

хмм... всё остальное не относится к эклипсу.... попробуй удалить плагин и всё, что он за собой тянул и поставить это заново ...

i_gnatenko_brain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Мне кажется, это как-то связано с переходом на systemd. Может, переменные окружения изменились, или ещё что.

Megabyte
() автор топика
Ответ на: комментарий от BlackHawk

Удаляю eclipse-android вместе с тем, что он вытянул как зависимости, остаются только android-sdk и android-sdk-platform-tools - всё равно пишет, что компоненты, которые я пытаюсь скачать уже есть в системе. Как-то странно это всё.

Megabyte
() автор топика
Ответ на: комментарий от Megabyte

А ~/.eclipse удалять пробовал?

Я вообще забил на пакеты и распаковал архив с сайта в /opt после того, как вышел Juno, а в генте его даже в оверлеях не появилось.

BlackHawk
()
Ответ на: комментарий от Megabyte

Вышло обновление для eclipse-emf, этот пакет есть в зависимостях у eclipse-android. Установил - всё заработало.

Megabyte
() автор топика
29 ноября 2012 г.
Ответ на: комментарий от Megabyte

«Вышло обновление для eclipse-emf, этот пакет есть в зависимостях у eclipse-android. Установил - всё заработало.»

Ссылку можешь кинуть, где его скачать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.