LINUX.ORG.RU

Что за фигня?!

 


0

0

Скачал idapro, ключик положил в $HOME/.idapro саму папку с ida в /opt/ Запускаю idal и пишет Fatal interprocess registry error: Permission denied Fatal interprocess registry error: Permission denied -> OK

Thank you for using IDA. Have a nice day!

перекидывал папку в /home/vadim/idaadv/ все равно((

Ответ на: комментарий от VadimAlexeev

Я их даже не изменял.
саму папку с ida в /opt/

У тебя что, есть права на запись в /opt? У меня, вот, нету и для того, чтобы что-то туда положить, приходится это делать из под рута, а после этого все файлы принадлежат руту.

f1xmAn ★★★★★
()
Последнее исправление: f1xmAn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от VadimAlexeev

У меня, вот, нету и для того, чтобы что-то туда положить, приходится это делать из под рута, а после этого все файлы принадлежат руту.

А теперь потихоньку включаем мозг.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VadimAlexeev

Читать до просветления. Это стандартный ответ на Permission denied. Как уже сказали, разбирайся с правами доступа.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от wxw

[#] Ответ на: комментарий от VadimAlexeev 29.07.2012 10:13:01 Для своего личного, не приносящего прямой прибыли использования? Считай, что проводишь тестирование софта.

anonymous (29.07.2012 11:54:41) Ответить на это сообщение

Знаю, это мой первый случай использования пиратского софта. Но это единственный человеческий дизассемблер. Сколько он стоит?

VadimAlexeev
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Не обязательно. Тем не менее, с низкоуровневой отладкой бинарников под линуксом полный пи^Wшвах.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VadimAlexeev

>> У тебя что, есть права на запись в /opt? У меня, вот, нету и для того, чтобы что-то туда положить, приходится это делать из под рута, а после этого все файлы принадлежат руту.

> sudo nautilus

В Свойствах файла или каталога можно сделать необходимые права доступа без консольного chmod или chown. И кстати, лучше gksudo nautilus, потому что с sudo в некоторых случаях не работают графические программы. А для KDE - kdesudo dolphin.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.