LINUX.ORG.RU

Ищу дистрибутив на awesome с ubuntu

 ,


0

1

Господа, не подкидывайте в небо сразу плиз...новичек.... Ищу дистрибутив сборка типа crunchbang, mint,.... но только на awesome de - типа насроенный с индикаторами, плюшками,,... Если нет на ubuntu, на крайняк может есть сборка на debina, на крайняк fedora,opensuse.


Awesome сразу с плюшками не существует. В том числе, из-за точки зрения автора на своё творение :)

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

нужно иметь руки прямые, пробовал поставить в автозагрузку ~/.config/rc.lua как написанно файлы в автозагрузку - на пашет, копирую когфиг с системы туда же, в нем меняю менюху - видно что конфиг цепляется, ..... кривые руки.

А собрать свой дистрибутив.....это вообще нужно золотые руки иметь. Готов для такого человека предоставить хостиг, домен,.....незнаю чем смогу помогу

jedai
() автор топика

А посмотри на кранчфоруме, там народ может быть чего и выкладывал, какие-нибудь готовые скрипты или конфиги.

Ещё там в фаворе wmfs (был, когда я последний раз заходил), тоже могут быть варианты.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jedai

нужно иметь руки прямые, пробовал поставить в автозагрузку ~/.config/rc.lua как написанно файлы в автозагрузку - на пашет, копирую когфиг с системы туда же, в нем меняю менюху - видно что конфиг цепляется, ..... кривые руки.

А теперь объясни зачем тебе осом?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

мне удобно располагать в тегах (рабочих столах) приложения, редакторы, вообще все что угодно, мне удобно распределять окна приложений по философии осом, и вообще философия его очень удобная. Люблю пользовать сочетания клавиш для упрадения десктопом -а в осом рай

jedai
() автор топика

Это не ты накануне на сомаличе тред создавал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jedai

~/.config/rc.lua

это как? может так?:


~/.config/awesome/rc.lua


образец которого можно взять в /etc/xdg/awesome/rc.lua
это в генте, думаю в убунте так же. И еще:


awesome de


осом это WM, windows manager, никакого desktop environment в осом нет.

давай не сдавайся, скачай себе Calculate Linux Scratch, это предустановленная гента, самому собирать не нужно. После автоматической установки накатить Awesome дело 15 минут, заодно на нормальный дистрибутив перейдешь

science ★★☆
()

есть сборка на debina

это святотаство!

amazpyel ★★★
()

Безграмотен ты, брат, наглухо. Покайся.

По сабжу - дистров с авесомом из коробки нет, только руками. Да там несложно ж, че - поставил дебиан без всяких ДЕ, влепил иксы одной командой, влепил авесом, нашел конфиг (спер у кого), подсунул ему, все. Ну или вики почитал, написал свой, поправив пример, идущий по дефолту.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Кстати, арч попробуй. Ставится по вики с полпинка, авесом впилиывается еще легче, в вики ихней все есть, разжевано.

Zhbert ★★★★★
()

Ставишь debian с netinstall и читаешь wiki awesome и wiki arch, пишешь конфиг, когда что-то не заработает обращайся в Desktop с вопросами и кусками конфига.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.