LINUX.ORG.RU

Зависание/паника при загрузке модуля

 


0

1

Хотел попробовать nouveau, оказалось, что при загрузке модуля система намертво виснет. Несколько раз была паника (начинали мигать светодиоды на клавиатуре, сообщения на экране не было), но обычно просто виснет.
Gentoo с ядрами 3.2.12 и 3.3.8, а также загружался с BFO Fedora 17 (3.4.4, вроде бы) - результат одинаков, вплоть до сообщений, после которых все виснет.
Видеокарта - GT 240 (10de:0ca3).
При загрузке модуля в dmesg успевает вывалиться следующее: http://pastebin.com/0cvsUCQT
Лог я получил через netconsole, надеясь, что увижу еще что-нибудь кроме того, что появляется на дисплее - но ничего больше не увидел.

★★

У меня на GT240 экран заваливает цветным мусором при старте XDM :) Раньше это случалось сразу после загрузки модуля. Не Palit? GeForce 210 у меня, например, вполне себе работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, ASUS.
Я думал, они все хотя бы юзабельны со свободными дровами, за исключением совсем новых карт...
Написал в багзиллу нуво.

shatsky ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shatsky

Нет, ASUS.

Значит, зря я гнал на производителя. Впрочем, не факт.

Я думал, они все хотя бы юзабельны со свободными дровами, за исключением совсем новых карт...

Как повезёт. На 210 у меня особых проблем не было, а производительность 3D составляла примерно 80% от производительности проприетарного драйвера.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а производительность 3D составляла примерно 80%

Это на каком софте? Боюсь, если сейчас возьмусь запускать на нуво что-то кроме компиза, меня ждёт как минимум фэйл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может, и не зря. У меня новая GT440 за полгода сдохла.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это на каком софте?

UT2004. Конечно, не на максимальных настройках, но от этой поделки и с блобом чудес ждать не стоит. Более мощных нвидиевских карт, кроме неработающей с nouveau GT240, у меня нет.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.