LINUX.ORG.RU

Кто еще пробовал ReiserFS + X + KDE 2?


0

0

У меня PIII-450 / 128Mb. Раньше запускал стандартный набор RedHat 7.0: XFree 4.0.1, kernel 2.4.0pre, KDE pre1.93 на ф/с ext2. Было впечатление, что наибольшая нагрузка ложится на винт - скрипел не переставая. Сейчас поставил следующую конфигурацию: X 4.0.3, kernel 2.4.3, KDE 2.1.1, qt 2.3.0. При этом у меня партиция /usr сделана под ReiserFS. Все залетало, imho, побыстрее, чем Windows. Отлично - к диску почти не обращается, все грамотно кеширует, экономит место. Интересно, это из-за того, что я ReiserFS стал юзать, или просто поменялись пре-релизы на более оптимизированные? Лично у меня складывается впечатление, что это именно ReiserFS виноват, т.к. с все-таки у ext2 есть много серьезнейших недочетов вроде неоптимизированного хранения директорий и т.п. По крайней мере, я заметил, что привычный громкий скрип слышен, когда я пишу что-то в директорию tmp, которая как-раз находится в загрузочном разделе под ext2. Интересуют ваши комментарии.

anonymous

Я писользую ReiserFS в Mandrake и ставил по умолчанию. Соответственно нет разделов под ext2. То что работает быстрее... Все относительно. При работе с маленькими файлами и поиском скорость действительно отличная, а вот работа с одиночными большими файлами медленнее. Но это только мое личное мнение.

Korwin ★★★
()
5 июля 2001 г.

To Korwin : позвольте с вами не согласится IMHO рейзер незнаю как по тестам а визуально быстрее ! я пробовал почти все последние дистрибутивы на разных машинах ... с уважением Dok doktorsz@subdimension.com

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.