LINUX.ORG.RU

Ограничить wine без использования второго пользователя


1

1

Можно подобное сделать запуская wine от другого пользователя, но не очень мне нравится такой вариант, так как не в безопасности дело.
Нужен wine на archlinux ради одной игры, но крайне не нравится то, что он всюду интегрируется, например постоянно ассоциирует все текстовые файлы с notepad.exe doc, rft с wordpad.exe и тп. Всюду копирует свои значки, создаёт ярлыки в меню пуск, и всячески пытается засорить домашнюю папку. Браузером по умолчанию постоянно ставит свой IE.
А как сделать так, чтобы вот кроме папки ~/.wine никаких признаков установки wine не было? Чтобы wine никуда не копировал свои файлы, ничего не изменял и не показывал значки в exe файлах?

Всюду копирует свои значки, создаёт ярлыки в меню пуск, и всячески пытается засорить домашнюю папку. Браузером по умолчанию постоянно ставит свой IE.

Погуглите «disable winemenubuilder»

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Спасибо, попробую, однако плохо что придётся запускать regedit, и он всё равно всё испортит.

А зачем они это сделали? Вот же я не думаю что есть люди которым хочется пользоваться вайновским notepad или IE

GanGSISoft ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

придётся запускать regedit, и он всё равно всё испортит.

WINEDLLOVERRIDES=winemenubuilder.exe=d wine regedit

А зачем они это сделали?

Хотели большей интеграции в систему. Странно, что разные DE в результате делают Wine'овские приложения выбором по-умолчанию, хотя предлагались они лишь как аналоги.

AITap ★★★★★
()

Лучше пересмотреть свою позицию. Это разработчики считают нормальным поведением, так что никогда не знаешь, что ещё они выкинут.

А так да, уже написали что делать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

использую wine по мелким делам в debian'e... подобных проблем не обнаружено

disee ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.