LINUX.ORG.RU

gnome и unity

 , ,


0

1

Я поставил Бубунту, там по умолчанию юнити. Установил из репов гном. Гном нормально запускался. После того как я один раз запустил юнити- не могу начинать сессию с гномом: выбираю из меню gnome classic - запускается юнити, а внизу экрана висит панель от гнома. Как мне сделать, что бы при выборе гнома он у меня и запускался?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Как мне сделать, что бы при выборе гнома он у меня и запускался?

Поставить Fedora.
//K.O.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zibert

Даже mint посоветую, таже ubuntu и думаю тебе подойдёт.
А если хочется в системе ковыряться ради самого ковыряния, то поставь Slackware/Gentoo.

amorpher ★★★★★
()

ИМХО, Убунта не сильно подходит для кастомизации. Да это и не нужно в этом дистрибутиве. То, что там уже есть — работает довольно неплохо, если же вмешиваится — всё начинает ломаться. Не нравится Юнити — есть другие окружения рабочего стола, нужен Гном — есть Дебиан.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Странно, гном классик у меня отлично работает, правдо после юнити пользоваться им не смог.

z00ke
()

Ты хочешь GNOME-Shell или gnome-panel, которая смахивает на gnome 2?
Если первое, то на федору. Если второе - удаляй unity.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

4.2 это вам не суся с ястом

Впрочем, да. Я позабыл про alternateCD и установку базовой системы безо всего с последующей установкой нужного.

valentin_v13 ★★★
()

Скорее всего тебе просто нужно отключить compiz. Простейшее что приходит в голову это выключить его через менеджер настройки CompizConfig. Если не хочешь полностью выключать, тогда отключи плагин unity-panel.

suver
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.