LINUX.ORG.RU

Хоткеи работат не так, как надо в LO

 ,


0

1

Не знаю, что такое случилось, но перестали работать хоткеи в либреофисе. Как бы Ctrl+S, Ctrl+C, Ctrl+X работают, но только когда стоит английская раскладка. Когда украинская или русская - не работает. Почему? ЧЯДНТ?

Gnome?

В geany такая же хрень... LO тут не одинок. Кстати, какая версия LO? У меня работают.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Ну Арч могу оправдать сразу — у меня всё ОК (Arch Testing), поэтому проблемы в локальной конфигурации.

Каталог конфигурации LO пробовал сносить?

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Лучше тогда не сносить, а просто переименовать. C этого начинать надо.

Suntechnic ★★★★★
()
23 ноября 2012 г.

не уверен, что ещё актуально

Сегодня решил для себя эту проблему. Если в настройках раскладки клавиатуры (значок на панели) стоит на первом месте русская, то хоткеи не работают. Стоит на первое место поставить английский - проблема ушла

Felixoid
()
Ответ на: не уверен, что ещё актуально от Felixoid

Сегодня решил для себя эту проблему. Если в настройках раскладки клавиатуры (значок на панели) стоит на первом месте русская, то хоткеи не работают. Стоит на первое место поставить английский - проблема ушла

Не актуально. Решилась сменой дистрибутива :) Но у меня английский всегда на первом месте, и этот совет не помог бы, но спасибо, возьму на заметку)

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
14 января 2013 г.
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Нет, там есть 2 различных варианта: а) по умолчанию; б) на первом месте в списке раскладок

У меня тоже по умолчанию стоял английский, но на первом месте был русский. И помогла именно смена очерёдности в этом списке.

На здоровье. На что поменли?

Felixoid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.