LINUX.ORG.RU

Держателям source based дистрибутивов вопрос

 ,


0

1

У меня вопрос держателям source based дистрибутивов:
допустим у меня пакет собрался на 99% но сборка оборвалась по какой-то причине. Я нашёл причину и поправил pkgbuild. Можно как то так наладиться, что бы дособирать с места обрыва (так настроить систему, что бы где то скапливалось недособранное, что бы потом не надо было заново всё компилять)? Так же интересен вопрос индикации прогнозируемого времени, остающегося до конца сборки, есть ли работающие методики?

★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

FEATURES=«keeptemp keepwork»

Это если каждый раз полностью emerge перезапускать. А то можно просто серию ebuild compile, пока не получишь что нужно, а потом — ebuild merge.

В принципе, пакет вообще практически вручную можно собрать, прописав в ebuild только unpack. В систему потом встанет как надо. Только на автомате не пересоберётся, если что, понятное дело :)

KRoN73 ★★★★★
()

можно используя утилиту ebuild и руки. можно хоть дособрать руками и перейти на следующую фазу.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Маленькое уточнение — если ebuild менялся (его дата свежее даты рабочих каталогов), то рабочие каталоги будут вычищены.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня гноме2 с третьего раза собрался, на очереди либра. Делаем ставки :)

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Официальные репы да, AUR — смесь бинарников и исходников, вторые лидируют + ABS, и все это достаточно гармонично между собой существует.

Всякие orphan PKGBUILD часто требуют вмешательство ручками.

ErasimHolmogorin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.