LINUX.ORG.RU

уменьшить шаг регулировки параметров в гуях mplayer


0

1

Шаг регулировки параметров с клавы в гуях mplayer типа smplayer или umplayer значительно больше чем в самом mplayer Это критично в основном для видеопараметров типа насыщенности, гаммы, цвета, поскольку из за большого шага этих параметров нельзя точно подстроить под себя видео. Каким образом можно уменьшить шаг изменения параметров в этих и аналогичных гуях к mplayer.
ps В сорцы не отсылать - ничего не нашел :-)

а просто использовать mplayer не?

А еще глянь в сторону mplayer -input cmdlist

Возможно, это то что тебе надо (потом можно в smplaye просто нужные параметры в комстроку mplayer'у напихать)

dikiy ★★☆☆☆
()

Пользоваться mplayer же!

Вообще не понимаю, зачем вам эти гуи, если mplayer уже сам по себе отличная штука?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да я так и делаю :-) Но надоело запускать разные обертки с разными параметрами четкости и сглаживания.
Впрочем похоже нашел
в core.cpp в umplayer есть несколько функций типа
void Core::incHue() {
setHue(mset.hue + 4);
}

void Core::decHue() {
setHue(mset.hue - 4);
}

заменил 4 на 1 , сейчас собирается

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Лучше заменить эту константу на переменную и добавить виджет, позволяющий изменять ее значение (или в настройки вынести).

Но я все-таки не понимаю, кому может понадобиться пользоваться обертками для совершенно завершенного логически продукта?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Для тытрубы у меня есть minitube и хромой (который только для нее и используется, т.к. в огнелис я флешь не допускаю, ибо огнелис у меня - рабочий браузер). Менеджеры нафиг не нужны, поиск и так есть (man find, locate).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

minitube насколько помню вообще без регулировок видео, а так в нем все тоже самое что в umplayer, зачем тогда он нужен ?
Не, ну как выполнить find shoucast.com deep purple не очень представляю :-)

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Я minitube использую для скачивания роликов, которые потом спокойненько могу (после нескольких часов скачивания) посмотреть mplayer'ом, т.к. в реальном времени посмотреть я ничего все равно не могу.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

Банально - значения резкости изменить

Зачем? Я даже не представляю, каким хреновым должно быть качество фильма, чтобы пришлось в нем менять контраст/яркость/насыщенность и т.п.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

да сплошь и рядом :-) проблема в том, что резкость/сглаживание не регулируется во время просмотра, как яркость, цвет etc при включенном eq2, их надо в явном виде задавать в комстроке

SergMarkov
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergMarkov

У меня все фильмы отлично показывают безо всяких регулировок. А те, которые имеют хреновое качество, я не смотрю.

А насчет резкости - я даже никогда и не забивал себе голову прочтением раздела мануала, посвященного фильтрам (и не в курсе даже был, что mplayer умеет на лету улучшать резкость изображения).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.