LINUX.ORG.RU

Низкая скорость раздачи Wifi


0

1

Не знаю с чем связано, но я принимаю Wifi сеть через внутренний wifi модуль нетбука, раздаю через dlink usb шнурок и скорость выходит 500 кбит. При скачивании напрямую скорость в норме. При соединении нетбука с планшетом скорость тоже большая. Сеть раздаю так

rc.d restart hostapd ifconfig wlan0 inet 10.42.43.1 netmask 255.255.255.0 echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward iptables -t nat -A POSTROUTING -o eth0 -j MASQUERADE rc.d restart dhcp4

★★

Схемку сети нарисуйте, а то непонятно, что у вас к чему подключено и между чем и чем скорость хромает.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

http://db.tt/lRoaTB51 Напрямую все замечательно, на нетбуке тоже все ок. А вот с нетбука идет плохо. Не знаю даже ожет где скорость порезал, как диагностировать.для начала как вовсе выключить энергосбережение. Power off выключает только у активных, а у новых оно работает в итоге монитор (mon.wlan0) в энергосбережении.в интернете, только как включить, все экономят. если сеть не ясна. Я увеличиваю покрытие сети создавая доп сеть от нетбука котрый подключен другим адаптером к главной сети. Помехи уменьшил удлинняющим шнурком usb. Пинги идут нормально без потерь

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Короче получается так, что если передавать файл от нетбука к планшету через сеть нетбука то скорость 2 мбайта. В интернет же идет 60 кбайт в секунду. На нетбуке в интернет идет 500 кбайт в секунду. Вопрос если я беру интернет от wifi рутера и вещаю его через wifi свисток почему скорость пол мегабита?

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

да немног криво нарисовал но да) в общем по-моему все дело в помехах. одна точка фонит, другая принимает и т.д. щас попробую из по каналам растащить

Bupyc ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bupyc

Под схемой я имел в виду просто наглядное изображение, что к чему подключено и куда что отдаёт, со стрелочками.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну в общем трабла вся в помехах. Если через удленнители usb подключать то можно выжать 5 мбит.

Bupyc ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.