LINUX.ORG.RU

Тормоза Chrome при открытии вкладок


0

1

С некоторых пор назад жутко начал тормозить Chrome при открытии новой вкладки или при переключении между ними. При этом загрузка иксов тоже большая (порядка 70%, все остальное забирает Хром). Используется Arch с видеокартой NVidia 550Ti, драйвера последние. Такое происходило и раньше, но не так сильно и потом пофиксилось добавлением некоторых параметров в xorg.conf (сейчас точно не могу вспомнить какие, т.к. их там прописано много). После недавнего (порядка недели) обновления иксов (1.11.4) и драйверов на видео (295.20) тормоза стали очень большие: при открытии больше одной-двух вкладок примерно 5 секунд( а то и больше) на переключение или создание новой.

Есть подозрение, что виноваты иксы или драйвер nvidia. Пробовал загружать систему дефолтным конфигом xorg.conf после nvidia-xconfig; со старым конфигом, который раньше использовал; и вообще без конфига - тормоза все равно продолжаются. Даже композитинг отключал.

В хроме в свою очередь отключал все плагины и флаги конфигурации - тоже без результата.

Буду благодарен, если кто-то укажет, куда нужно копать, чтобы решит эту проблему.

P.S. Что характерно, в других браузерах (файрфокс, опера) все работает нормально. И вообще система не тормозит, проблема по видимому только в конфликте хрома с иксами/драйверами nvidia.

нефиг использовать хром
есть же нормальный хромиум

megabaks ★★★★
()

А ты не обновлял недавно Google Chrome? Я замечаю, что в каждой минорной версии что-то ломается. Или утечки памяти появляется, или HTML5 не работает. Или что-нибудь ещё. Предлагаю установить драйвер nvidia той версии, которая была раньше, чтобы проверить твоё предположение.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Да, действительно, хром тоже недавно обновился, забыл об этом упомянуть.

Старую версию nvidia (290) тоже ставил, но безрезультатно.

Попробую поставить хромиум, может будет лучше.

VasilchukMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Сбои с минорными версиями одни и те же у Chrome и Chromium одной версии у меня. Кроме того, какая-нибудь версия Chromium может и не скомпилироваться. Так что не панацея.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я же тебя кастовал в ту тему. У меня Chromium определённой версии (15.0.874.54) страдает утечками памяти, более новая (17.0.963.33) не собралась, а более старая (версию не сохранил) ужасно работала с HTML5.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Где я гоню? Я говорю, что Chromium может точно так же неожиданно затормозить или засбоить как-нибудь иначе, на личных примерах от двух недель до двух месяцев назад. А Chromium'у три года, глупо ждать, что переход на текущую версию автоматически решит все проблемы. Если он посмотрит версию своего Chrome и уустановит ту же самую версию Chromium, у него будет всё то же самое.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

В общем, поставил я хромиум. Тормоза правда еще немного остались, но уже намного меньше (1 - 1,5 секунды против 5 секунд при переключении).

VasilchukMax
() автор топика
Ответ на: комментарий от megabaks

Я ожидал в прошлый раз ответа «некропроблемы, поставь распоследнюю версию и она не будет глючить. А через три дня новую последнюю версию и она тем более будет не глючить». Когда я занимался обновлением Chromium, она была как раз последней доступной версией. Откатился на 12-ю пока что, с которой было меньше всего проблем.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ставь iron если уж так привык к хрому.

anonymous_sama ★★★★★
()
18 февраля 2014 г.
Ответ на: комментарий от megabaks

А почему ты такой агрессивный мудак?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.